Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Диалоги с Модераторами
Показать сообщение отдельно
#39
Старый 30.03.2008, 19:04
  #39
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Диалоги с Модераторами

Гм. Я считаю, что каждый должен заниматься тем, чем любит заниматься (по возможности): любишь проводить турниры- проводи, нравится быть модератором- будь модератором, можешь совмещать модерирование с проведением турниров- совмещай. Но для того, чтобы заниматься чем-то нужно соответствовать определенным критериям (как в профессии). Не знаю, каким критериям нужно соответствовать для того, чтобы проводить турниры, но для модерирования нужно обладать (это мое мнение и я об этом уже говорил, но повторю) следующими качествами :ум (кому вообще дураки нужны?), умение грамотно формулировать мысли (зачем нужен гений, который не может поделиться своими гениальными идеями?), быть немного (или много) психологом (для того, чтобы знать, где применить "пряник" (в первую очередь!!), а где "кнут"), не быть мстительным, уметь признавать свою неправоту и пользоваться авторитетом (если человек обладает перечисленными выше качествами, то и авторитетом он, скорее всего, пользуется). Отдельно остановлюсь на авторитете. Авторитет нужен для того, чтобы действия модератора не подвергались сомнению. Это не тот авторитет, который появляется у людей, проводящих турниры или выигрывающих эти (или другие) турниры, это должен быть авторитет человека, разбирающегося в людях, умеющего убеждать...
Много ли таких модераторов есть на форуме? Я не знаю. Но мне кажется, если трудно совмещать проведение турниров с модерацией сайта, то нужно отказаться либо от одного, либо от другого. И вообще, как мне кажется, многие (или немногие) шли(и продолжают идти) в модераторы ради какой-никакой власти. Конечно, мало кто это подтвердит , скорее всего будут говорить что-то вроде "хотел помочь форуму в борьбе с флудом, хамством, расширением НАТО на Восток, размещением ПРО на территории Польши и т.д.", но правда это будет или нет?
П.С. Это все только мое мнение. Многие могут быть с этим не согласны. Можеть быть кто-то захочет дополнить сказанное мною- пожалуйста. Но я считаю именно так.
П.С. Как ни странно, многое из того, что я сказал есть в "Уставе (или как там его?) модераторов (координаторов)"))).
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием