Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#530
Старый 06.05.2016, 19:14
  #530
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

DirtyLiarА какие это производящие жилища можно строить в Героях рядом с противником?
Строить ничего нельзя, но ближайший аналог - это захват жилищ по пути к городу или рядом с городом и "разгон" силы армии таким образом.
Типажи я приводил из Старкрафта. Поэтому, например, аналога раша через агрессивные строения пока не могу придумать. Теоретически это могло бы быть занятие проходов-гарнизонов, с отрезанием войск противника от города с последующим усилением армии и взятием города, но практически неизвестно, как это будет играть вообще. На бумаге выходит одно, а в жизни может оказаться гораздо проще.

Кстати, идея для Орков - получать полезные плюшки за гоблинов (жертвовать).
Хз, ритуалы ради ритуалов не особо хочется вводить. Вот если речь идет о ритуале, порождающем принципиально новую страту или комплект страт, можно рассмотреть. Например, разовый значительный разгон хода или мгновенный вызов подкреплений - это принципиальный буст, качественно меняющий картину, а пассивные бонусы к атаке, защите и т.д. - нет.
А если ритуал есть по умолчанию для всех орков, то это ущемление прав тех игроков, кто не будет строить гоблинов. В нынешнем виде (по предложенным мной схемам) отстройка хороша тем, что ни один юнит не является обязательным.
Даже некромант без скелетов может обойтись, играя через магические билды в духов и личей с зомби.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием