Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"
Показать сообщение отдельно
#58
Старый 18.10.2008, 18:08
  #58
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV " Знойная Пора"

LordZezuk (chaos, blue) def. Zybr (death, red) showdown 212 (expert 6 min)
Ну в общем-то снова начал за здравие, а закончилось упокоем моей "дохлой" армии.
За 5 или 6 дней взял оба замка, с помощью двух некромантов, нагло отравивших всё и всех ядом(цербы держали замок в подземке), ну а дальше решил ставить вампов, что проблем было поменьше и взял синего мага да лукаря(последнего правда не знаю, зачем ). И тут генерёжка меня жестоко обломала - на оракулах одна нежить( на двух), причём не абы кто, а противные мумии с зомбяками. Об таких гадов вампы, тем более без тактика зубки бы пообломали. Ускорил постройку дьяволов, на 7 день они и встали. Рванул с одним дьяволом, 3 вампами и бравой 4-кой героев на мумий и....слился=( их оказалось много, а всякие оживлялки не выручили. В итоге вся вторая, да и пожалуй начало третьей ушло на становление герйоского сообщества, накопление войск.
А ещё, жадность злую шутку сыграла, рванул бесиком на корабль деньги в море собирать, и только, когда коротышка был в море сообразил, что второго корабля нет, и чтобы отбить оракул на острове нужно бесиком возвращаться, а ходов у него 15 .
После найма тактика дьяволы стали выживать и я в середине третий недели(нуб ) начал планомерную зачистку местности. В начале 4-ой недели наконец были выкопаны сапоги с перчатками и в общем-то бравые танкисты принялись в спешном порядке набирать уровни, но не успели, противник нагрянул на 3-4 дня раньше чем его в гости ждали
Заметил, что маны нет, решил, что вот он шанс и телепортнувшись из...а фиг знает откуда в город на оставшиеся 46 ходов дошёл до врага и встретил.

Чтоже касается сражения, то дьяволы, как и задумывалось, сразу пошли на мясо, дабы потом по второму разу приставать к героям противника. Честно говоря поспешил, испугался, что сейчас от двух хаосников фаерболом получу, и рванул даже не вейтя дьяволов вперёд.
Начал неплохо, отправил отдыхать с помощью террора ближнего хаосника отдыхать и кого-то ещё(два же некроманта), а вот общая медлилка была лишней, вместо неё бы похищение чар в первом раунде Но...всё это было на втором. когда от первого рейда дьяволов остался только один уцелевший.
Далее почему-то из головы вылетел оберег некромантии Я только и успел порадоваться второму пришествию дьяволов(за счёт зова), как вдруг моё счастье Лорд обломал, ну а дальше.... его терминатора 17 урвоня с бронёй в 92 и 100% сопротивлением магии мне бить было некем, только иллюзиями с его элементалей и лукарём, который конечно много вреда не приносил. Хотя, честно говоря, в какой-то момент паладина почти убил, осталось где-то 150 хп(сесно без иммо)(иллюзии земляных элементов били больно), но и на этот случай у Лорда нашёлся контраргумент и при первой же возможности терминатор был подлечен, что окнчательно убили мои надежды на положительный исход.
В итоге решил сбежать, попал в замок жизни(побочный свой), но на тот же ход меня догнали герои противника уже при полном параде.
В общем шансов никаких не осталось. Бегать я не стал, хотя в общем-то можно было наверно ещё на месяц растянуть "счастье", найти толстый запас мяса и т.д.
Но игру проиграл на 2-3 неделе. Вытянуть не успел, а потому смерился.

Спасибо Лорду за игру
Варвар-паладин 17 левела это нечто
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума