Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах
Показать сообщение отдельно
#125
Старый 22.07.2018, 13:46
  #125
^
saneok
 
Аватар для saneok
📖
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 714
1819
Отправить сообщение для  saneok с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 714
1819
Отправить сообщение для  saneok с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

rebelliousСовершенно не было такой цели. Прекрасно понимаю, что ушли месяцы труда. И так понятно, что благодарность геройщиков греет, но как то солнце в морозную погоду. И всегда найдутся недовольные. Но так везде, просто никто из разработчиков программ серьезно не рассчитывает на получение прибыли, а вот донат это всегда приятно. И выглядит по иному. Вопрос скорее философский.
Да, всякий труд должен оплачиваться, но у тебя не было цели заработать. И по природе здравого смысла поиметь с паршивой овцы хоть шерсти клок выглядит вполне по-человечески. А я к любому цифровому продукту отношусь скептически, поскольку это всего лишь цифровой тираж, а не реальный труд. Просто в какой-то момент мировое лобби copyright взяло вверх и стрижет деньги, а позиции противостоящих пиратов и подобных довольно слабы. Для меня любое нововведение в моде было чуть ли не реализованной мечтой. Только об этом я могу высказаться раз в десять лет, зато с критикой постоянно могу выходить, но и в этом вижу правильность или нужность для развития.


Поводом может быть и меньшее, но за копейки никто действительно не будет рядиться.


Я вот тоже не знаю, убил ли я время, проведенное в героях, либо хорошо провел его. Все равно оно уже в прошлом. Но то, что иной раз находишься в напряжении от скоростных манипуляций с мышкой уводит иной раз фан. Убыстрять игру за счет интенсификации действий игроков это все же лишнее. Даже тот же таймер. Был бы по действию - было бы гораздо приятнее. И вопрос не в том, что там молодой или старый, клешнями еле шевелишь. Это прежде всего игра для приятного проведения времени, а уж затем турнирная платформа, ну и никак не коммерческая.


Если б не было маленькой великой галочки о принятии хода, то поразрывало бы многих. Находиться постоянно в напряжении утомляет. И многие паузу между ходами используют на что угодно, но совсем не на обдумывание хода. Эффект смены занятий также срабатывает.
А проблема есть в ранней встрече или вообще во встрече соперников на карте. И как их назвали [Жертвы временнОго разлома]
Так, если синий опередил в развитии (в раскрытии карты) красного и оказывается на маршруте его следования раньше, то при нормальном раскладе без ох уже произошло бы какое-то столкновение-битва или уход от нее, ну какое-то осмысленное действие. И синий уже оказывается в роли красного с подставой, а не наоборот, да и карта раскрыта. Нужно загружать заново, но с предшествующей позиции. Таким образом нарушается естественный ход событий.
Упредить это можно каким-то сложным математическим расчетом, если вдруг расстояние между оппами (флагами) по прямой (по дороге, еще без полета в кармане) вдруг стремительно сокращается и с соотнесением его по времени (запасу хода). И если близко к критическому (к видимому радиусу или полуторному), то останавливать или делать временные задержки.
не критикую позицию твой в отношении платить за софт, но по написанному тобой ты явно недооцениваешь работу,либо считаешь по умолчанию рабом хв бараторча.
__________________
icq 699279927 discord saneok#0028





привет, можешь сменить подпись) 6лм - норм шабл, а джебус тупое говно. Я был тотально не прав. © =Lizard=
icq 699279927 discord saneok#0028





привет, можешь сменить подпись) 6лм - норм шабл, а джебус тупое говно. Я был тотально не прав. © =Lizard=
saneok вне форума
Ответить с цитированием