Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.
Показать сообщение отдельно
#1717
Старый 26.03.2019, 14:54
  #1717
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

На мой взгляд:
1) В данной партии ситуация действительно не является проблемой, так как противник Стингер, а он добрячок, и не будет делать проблему.
2) В турнирной против не-добрячка единственный вариант для игрока - сейвить, спрашивать судей, ждать.
3) За продолжение игры после обнаружения дороги с подбиранием ресурсов на другом респе по текущим правилам должен быть техпор (а не "решаться индивидуально", как сказал Дёрти).
Что не мешает при согласии оппонента хоть эту катку играть как есть, хоть устроить переигровку, речь об оппоненте-злюке типа ситуаций из прошлого камикадзе vs jelen на блиц-джебе или боло vs сурмай в см-ке, когда адекватные беседы с оппонентом невозможны.
Я имею ввиду, что игрок не только "нарушил", но и, осознав, ничего не стал никому писать, и решил продолжить игру молча. Тихо стырил и ушёл - называется нашёл. Вот в этом случае техпор.
В случае если подобрал, тут же понял, тут же засейвил и написал оппу и судье - решается индивидуально, как сказал Дёрти.

Самый интересный вопрос от Гомунгулса - это можно ли как-то улучшить правила?
На первый взгляд - багнутые проходы по одинаковой земле не имеют однозначного универсального решения, и что тут можно улучшить - непонятно. Нужно смотреть сейв, и чтобы судья сказал где граница - так и играть. И именно это в правилах и написано уже.
Но может быть у Гомунгулса есть какие-то предложения/идеи/аргументы? Что тут можно улучшить? Почему он считает, что после обнаружения дороги (в целом - любого явного признака багнутого прохода) можно что-то подбирать, замолчать это и играть дальше - и всё это имеет смысл? Это не риторические вопросы, я например легко такие идеи придумал, но сам бы их предлагать не стал (пока не кажутся убедительными) - хочется инициатора обсуждения услышать.
Grando вне форума
Ответить с цитированием