Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#3515
Старый 22.08.2018, 20:34
  #3515
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchВо-первых, потому что исходники ХД - это очень мощная база для сколь угодно тонкого читерства. И, считаю, их открытость обессмыслит всю работу над фичами для честной игры, типа запароленных сейвов.
(Хотя здесь, конечно итак простор для читерства пока)
Во-вторых в ХД есть код или наработки от других разработчиков, которые по тем или иным причинам категорически не хотят их открытости.
В-третьих автор ХД жаден до славы.
Ну а в-последних, автор теперь получает гешефт от проекта и тут особо нет вариантов.

А почему бы не открыть хотя бы исправления багов игры ? Ведь это по сути очень важная для сообщества информация. Хотя бы на тот же гитхаб, те, у кого есть исправления багов (точнее, того, что данный разработчик считает багом), выложили бы все. Я лично готов выложить свое. Но если бы другие, особенно baratorch (по крайней мере тот код, которым он не обязан каким-то другим очень закрытым разработчикам), тоже выложили, то и я бы это сделал намного охотнее. Впрочем, я и так готов предоставить имеющийся исходный код по багам Героев 3 любому желающему по запросу.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием