Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ВАВИЛОН 5!
Тема: ВАВИЛОН 5!
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 28.11.2011, 13:27
  #24
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: ВАВИЛОН 5!

Досмотрела все пять сезонов. Это великолепнейшая вещь.Теперь я с чистой совестью могу сказать, что космооперы сожрали мой мозг.

Понравилось:
- Сюжет. Цельный и хорошо представленный, со множеством интересных моментов.
- Персонажи. Чётко прописанные характеры, развивающиеся и меняющиеся по ходу сюжета.
- Космические корабли. Разнообразные и красивые.
- Юмор. Станция - цилиндрическое сборище троллей в вакууме. Но всё достаточно умеренно и не скатывается в фарс.
- Г'Кар и Лондо. Пожалуй, самые неоднозначные и потрясающе харизматичные персонажи сериала.
- Сьюзен Иванова. Жаль, что её не было в пятом сезоне. Очень яркая личность.
- Атмосфера. Она есть и она ощущается, всегда к месту и всегда вовремя.
- Реалистичность. Нет, я не про бабахи в вакууме и не про подозрительно человекоподобных инопланетян. Взаимоотношения персонажей, их реакция на события и последствия решений кажутся достаточно логичными, чтобы забыть о вымышленности происходящего.

Не понравилось:
- Пятый сезон. Да, он логично вписывается и продолжает историю, да, я знаю про сложившуюся ситуацию (два сезона слепили в один четвёртый, а сюжет пятого дописали уже потом), но в моих глазах сезон спасли только два обстоятельства. Вы угадали, их зовут Лондо и Г'Кар.
- В отличие от кораблей, инопланетяне не настолько разнообразны. Тут я тоже всё прекрасно понимаю, в те времена проще было загримировать актёра, чем свалять что-нибудь на компьютере, но есть же ворлонцы, тени, некоторые Изначальные и богомол-переросток, можно было бы пустить помелькать парочку подобных ребят в Лиге.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием