Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "В честь отцов наших" - "Один хан, Один клан" [3-яя компания, 2-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#85
Старый 13.05.2010, 10:55
  #85
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: "В честь отцов наших" - "Один хан, Один клан" [3-яя компания, 2-ая миссия]

С первого раза пройти не получилось, естественно, из-за набега бирюзового . Моя ошибка была в том, что не захватывала шахты на своей территории, жалела своих воинов, не хотела нести потери. Из-за этого маловато было ресурсов, да и Куджин очень тяжко "развивалась". Начала второй раз, захватывала всё-что только можно и отстраивала замок, опыт Куджин начал рости, как на дрожжах . Бой с первым бирюзовым оттягивала до последнего - сдала ему второй замок (бывший коричневый), сама отсиживалась в первом, как только увидела, что фиолетовые на моей половине обрели "Опасность: низкая", впрочем, как и бирюзовый, на тот момент уже не вылазивший из обретённого им замка, пошла в атаку на них. Благополучно победив их, отправила бывшего оранжевого предводителя в море, собирать золотишко, бывшего коричневого охранять родимый замок, а сама направилась в гости к бирюзовому, которого благополучно победила . Маленько подсобирала армию с двух замков, впрочем, как и бирюзовый! Откуда у побеждённого ТАКАЯ армия на каждой неделе с одного замка?! Хоть опасность у него была низкая, НО циклопов у него в КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ было по столько же, сколько у меня осталось после двух битв с фиолетовыми и сбором с двух замков, сначала где-то 26, потом 29, потом 31, отставал он только в паокаях и тех, кто пониже уровнем будет. Короче, только тратила на бирюзового своё время, можно уже было давно расправиться с Летосом, последним из фиолетовых, засевшим в гостях возле гарнизона у зелёного.
Как только я поплыла к Летосу, а территорию возле коричневого замка отбивала недели 3, не люблю сдавать свои позиции, бирюзовый тут же нарисовался в моих владениях - захватил сначала первый, а потом и второй замок, к тому времени я уже победила Летоса и подружилась с зелёным и свои новым замком с тьмой воинов, включая существ всех уровней, выкупить которых оказалось просто нереально.
Как только победили Летоса можно смело выплывать на встречу с последним ханом из бирюзового городка - мирный и спокойный дядька, принял меня, после пробития своего гарнизона, с распростёртыми объятиями. Кстати, пришла к нему в гости с одним орком, остальных отдала жертвенной яме, просто для проверки, авось чего-нибудь дадут, оставила всю армию, получила только повышение удачи на 3 единицы.
К моменту высадки на "бирюзовый остров" потеряла лишь одного из ханов. Развила Куджин до 20-го уровня, маны у неё было 180 ( или 195) вместе с сандалиями, которая в общем-то и не нужна была ей, в боях вполне справлялась "Подмогой" и "общим поднятием ярости", тем, что на "+40" у всех повышает, и "местным поднятием ярости", т.е. по-надобности повышала, к примеру у кровоглазых циклопов ярость повышалась до 100 единиц! Мана понадобилась только один раз, когда вызывала подкрепление из своего замка, стоя при этом невдалеке от колодца.
Во время выхода Куджин в море, оставляла вместо себя одного из ханов, который удерживал мой первый замок удачно маневрируя на грани битвы с бирюзовым - успела подвести его к воде и посадить на кораблик, когда ему в спину уже дышал бирюзовый, подплыла к его кораблику и забрала собранное войско, оставила ему лишь одного траппера. Бирюзовый, конечно же напал на более слабого, "победил" его, а потом уже я победила его.
Зачем хижина провидца показывает на кольцо "Глаз дракона", оно понадобится Куджин в следующих миссиях? Кстати, виверн-охранников портала было штук 150-200, причём и зелёных и паокаев. Благополучно их победила и отправилась в портал за кольцом и золотишком, которого там оказало не так уж и много, да и кольцо не понадобилось.
Заброшенные корабли Куджин вообще не трогала, зачем они ей, побрякушки собирать и тратить армию, только из-за золота, а сколько времени уйдёт на их обплыв?! Зато, победив бирюзовый гарнизон возле последнего замка, решила вернуться к бывшему зелёному, на его остров, и зайти в "Повышалку знания/колдовства" и "Военную академию", чтобы повысить характеристики Куджин, кстати, возле камня знаний, она у меня тоже побывала. А дерево Силанны заметила только одно на половине коричневого, его охраняли 10 изумрудных драконов.
Главное в этой миссии, уметь вовремя уйти от бирюзового и до последнего удерживать свою прибыль, т.е. замки, чтобы хватила войск для битвы с фиолетовыми и бирюзовым. Кстати, бирюзовый гарнизон вообще был слабеньким, по сравнению с их войсками, атаковавшими меня ПОСТОЯННО, в гарнизоне даже не было ни одного циклопа .
faj вне форума
Ответить с цитированием