Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Грани Тьмы - Обсуждение
Показать сообщение отдельно
#208
Старый 09.05.2013, 22:28
  #208
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - Обсуждение

Оставлю небольшой отзыв о вышедшем дополнении.

Сюжет. Лично мне было интересно лишь на первых двух картах кампании Лиги Теней, все остальное, включая и следующую кампанию Некрополиса, стало для меня еле выносимой скукой. Так и не успокоившийся в завершении истории Сандро немного раздражает. Озвучка, кстати, традиционно плохая.

Вожаки. Разъяренный кирин – ничего особенного в сравнении с предыдущими вожаками. Повторное использование модели также не слишком радует. Воплощение пустоты – куда лучше, вот только очень расстраивает низкое качество его иконки и концептуального рисунка.

Лига Теней. Модели существ хороши (за исключением черного дракона – от крыльев ожидал гораздо большего), однако их анимация явно доработана не до конца. Способности на уровне. Об артах уже ранее говорил. Собственно, кроме улучшенных ловчих (обладающих достаточно неблагозвучным локализованным названием) и соглядатаев никто чем-то новым не обзавелся. Экран города ужасен, как и остальные, то есть подстать. Озвучка некоторых бойцов безмерно кошмарна, так надругаться над минотавром и мантикорой... Иконки героев фракции симпатичные, в отличие от бревенчатых моделей героев-магов темных эльфов.

Нейтралы. Фантомному дракону, скопированному с вожака из последнего приключенческого расширения, забыли прикрутить звуки, присутствующие в базе данных игры. Пантера, которая, насколько помню, ранее была аналогом скакуна для полководцев Лиги Теней, – это вообще не пойми что. Вполне можно было ограничиться питомцем.

Музыка. Из реально достойного здесь следующие треки: для города темных эльфов и его осады (для осады особенно колоритный), для главных героев новых кампаний (у Раилага так себе, даже слабовато, я бы сказал, а вот у Вейна местами просто превосходно). Остальное, подозреваю, создано на каком-то калькуляторе.

Артефакты. Тут все по-прежнему ровно: есть как весьма мощные, так и из разряда «+1 к лидерству».

Строения. Возвращен старый добрый форт на холме, вынесена на карту приключений часть уникальных зданий Лиги Теней, добавлены святилище, подземный картограф и строение, позволяющее платно освободить уже использованные очки умений. Это все, что помню.

Конечно, сумбурно у меня получилось, но вроде как ничего не забыл.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием