Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#1164
Старый 27.10.2017, 12:35
  #1164
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да, есть такое. То же самое в битве при переходе первого дня на второй в Metataxer's Revenge (c 20 ржавыми драконами). Вручную там очень долго бы пришлось стрелять. Только самое завершение нужно в ручном режиме провести, потому что ИИ начинает применять другие алгоритмы поведения в случае перестановки сил.

Кстати, вчера в Метатаксере отыграл первые две недели. Пара моментов, которые меня смущают. Я достаточно внимательно просматривал прохождение карты от RoseKavalier и видел некоторое количество стримов от Dandy, поэтому отсутствует элемент неожиданности. С другой стороны даже при этом первые недели отыгрываются с большим трудом. Бои не вызвали проблем (разве что этот самый бой с 20 ржавыми наверняка поставил бы в тупик, если бы не видел его раньше), а вот организация передвижения героев адская. Нужно учитывать каждый шаг вплоть до того, кто из героев должен тратить 100 mp на передачу войск и артов другому герою. И вопрос, что кому передавать ещё. Плюс везде накладные почвы, непонятно, где какой штраф ожидается. Жёсткий ступор был на седьмой день, когда Mr. Vertigo проходит свой участок карты за кочевниками, встречается с A Friend, чтобы отдать войска, но ему не хватает в итоге одной клетки, чтобы стать на точку, на которой его должен атаковать герой с двумя чародеями. В общем дошёл пока до момента трансформации. Дальше вроде с таймерами полегче, но всё равно очень напряжно. Таймер 2.2.1 перед Pay Castle (войска сдавать рядом точно не лучший вариант), таймер начало второго месяца на выход двух вражеских героев рядом с нашим основным замком (Wendigo и Boss). То есть за две с половиной недели здесь нужно успеть переделать уйму дел, иначе эти герои просто-напросто раздавят.

В целом буду сверяться с инструкциями RoseKavalier, потому что неохота по сто раз переигрывать одни и те же участки, а в противном случае этого не избежать.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием