Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#97
Старый 07.01.2007, 05:22
  #97
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60172Не согласен.
1. Вы взяли два крайних значения. Почему не ввели в таблицу третьего игрока "стабильной средней силы"? Опять не полная картинка... Это не метод для анализа, об этом уже говорили...
2. Мы считаем рейтинг силы игрока с учетом его активности. Но первична всеже сила, а не активность. Старение призвано убрать не активных игроков из таблицы правильно? А Вы путем старения пытаетесь "ни за что" наказать игрока, допустившего ошибку. Поэтому один проигранный или пропущенный турнир не должен сильно бить по результату... это не лотерея и рейтинг должен быть эластичным...
Чтобы понять как будет вести себя среднее значение - нужно взять две крайности, одну я рассмотрел, хреново. Вторую не рассматриваю, это когда игрок валит по полной беря на турнире крутые места. Путем старения я не только стараюсь наказать игрока допустившего ошибку, но и дать шанс менее слабым игрокам хоть на миг оказаться на вершине, вы об этом почему не говорите ?
Рейтинг - это как раз лотерея. Шина лопнула - столб поймал. Занял последнее место - рейтинг сильно упал. Думаете жалеть кто будет ? Или это будет оправданием на Формуле. Не ни фига - не уменьшайте рейтинг - это не я - это шина виновата
А там и подрезать и врезать могут - кого волнует

Добавлено через 5 минут
AmberSoler;60172Не согласен.
1. Вы взяли два крайних значения. Почему не ввели в таблицу третьего игрока "стабильной средней силы"? Опять не полная картинка... Это не метод для анализа, об этом уже говорили...
2. Мы считаем рейтинг силы игрока с учетом его активности. Но первична всеже сила, а не активность. Старение призвано убрать не активных игроков из таблицы правильно? А Вы путем старения пытаетесь "ни за что" наказать игрока, допустившего ошибку. Поэтому один проигранный или пропущенный турнир не должен сильно бить по результату... это не лотерея и рейтинг должен быть эластичным...
И в примере я показую игрока, который раз заняв первое место, потом берет подряд раз 5 последние места, а вы говорите случайность. Он дует во всю, а рейтинг почему то не хочет падать Хотя он занимает уже пять раз подряд одно и то же место с чуваком из третьей колонки - у них уж давно в реале бы рейтинг сравнялся
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием