Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Солы - Новая раса
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 14.07.2008, 10:56
  #8
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солы - Новая раса

Эх, почему я в своё время не смотрела покемонов, придумала б свой вариант расы покемонов А раса Сейлормун годится? Или обязательно покемоны?
Не могу не постебаться, ну теперь к делу, проедем по расе (После двух лично моих рас и нескольких рас, в разработке которых я принимала участие, я, похоже, зазналась )
- Расовый навык стоит продумать. Армии на карте встречаются разные, без дохликов, демоняк, механизмов и элементалей (думаю не стоит. но это автору решать), остаётся ещё куча существ. Это было бы чудесно в ХоММ 4 до Экви, когда можно было послать сию компанию до ближайшей шахты своим ходом Кроме того, 40%, или даже 30% - жирновато будет. Кроме того, своя школа магии. Кроме того, имба против демонов (нормальная раса кстати, не как в Дисайплс конечно, там демоны на высоте, но играть можно). Имбу предлагаю убрать. Так все против демонов будут брать солов, никакой игры не выйдет.
- Ну с юнитами тут получше. Разнообразие есть, хорошо Лучники-всадники - есть жесть. Предлагаю дать им пару абилок. Пусть не будет штрафа в ближнем бою и пусть несколько раз за битву будут рандомно стрелять из лука на ходу по любому вражескому отряду без ответа (хотя ответ - это привилегия суккубов). Далее, я бы убрала заклинания у третьего уровня и дала б их пятому. Так логичнее
- Едем по магии. Третье заклинание жирновато. В принципе, я не против, но количество маны нужно увеличить хотя бы на 5-10 единиц.
- Стиль вроде как выдержан. Правда, у Академии Волшебства стилистика похожая, стоит об этом подумать. Как идея "на любителя" - сойдёт, но если речь идёт о более полновесном варианте, то тут надо почесать репу (Сфинксы... Если я заброшу свою вторую расу, по юнитам растащат... Да-да, опять наглая реклама)
Ну вот, более-менее. Советую автору не распыляться, а заостриться пока на одной расе Тем более, необязательно было создавать новую тему, если есть "Фабрика рас". На Болото-Нигон-Чащобу не смотреть, они были до этого ещё созданы
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием