Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - самый сложный замок?
Показать сообщение отдельно
#31
Старый 30.09.2014, 18:36
  #31
^
Padavan
 
Аватар для Padavan
📖
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Ок, сделаю сразу оговорку, играл против живых противников давно, лет десять, может, назад (с батей пару игр не считается), поэтому у меня, конечно, с турнирщиками могут быть серьезные разногласия. Но в теме я не увидел "Самый сложный замок в турнирной игре". Согласен, на маленькой карте выиграет воин, быстро задушив "тремя гнолами два гоблина". Но, если карта большая, с кучей нейтралов и объектов, герой-маг по параметрам нападения-защиты не сильно будет отличаться от героя-воина. Но манна восстанавливается, а существа – нет. Быстрое перемещение магов по карте (портал, полет, дверь), бои без потерь (ослепление-воскрешение) дает возможность магу насобирать большее войско, чем воин (с его потерей замков и существ) и даже если они встретятся в "честном" поединке без магии, численное превосходство будет на стороне мага, и тут неизвестно, кто выиграет. По стрелкам: неужели стрелки замка сольются болотным? Валеска и Вистан имеют специализацию на своих стрелков, которая дет одинаковый бонус и стрельбу – отбросим эти параметры, пускай будут 10 стрелков (стр) против 10 ящериц-воинов (яв). У стр урон 2 или 3*2, атака 6, защита 3, у яв ур – от 2 до 5, а – 6, з – 8. Навряд ли ящеры будут лупить постоянно по максимуму, ну и стрелки ходят первыми… По разгону – нужно оставлять постоянно медленных существ на охране/в замке/другому герою – неужели у тебя это получается каждый ход? … У меня времени нет играть против людей, разве только в офф и то не факт… А турнирники тут как тут
Padavan вне форума
Ответить с цитированием