Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?
Показать сообщение отдельно
#49
Старый 03.11.2009, 12:54
  #49
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

KGBЯ играл Гномами любимая раса была до прихода Орков.
Теперь насчет рассеяния и рун Вот с колдовал я общую чуму твой ход? При этом учти я как маг беру чародейство а твоему хельмару если чародейство не брать то он будет ходить куда как медленнее а если возьмешь то прощай либо лидерство либо логистика либо нападение ...
И какую руну будешь использовать? Ежели есть снятия то энергии не используешь а значит не факт что добежишь до меня... А следущим заклятием я уже общую рассеяность колдую...? и опять что гному делать?
Руну развеяния или громового раската например?И при этом у Хельмара общее развеяние идет по площади а не на всех _ Это большая разница колдую то я только Чуму на площади, а остальные массовые заклинания идут на всех.. И хельмару постоянно придется развеять заклинания, ну будет у них карающий удар постоянно падать, и что? Ни ускорения ни каменно кожи у же нет времени кастовать плюс скорость колдовства некроманта... Выигрывать то чем будешь? Если у тебя вся армия замедленна и под рассеянностью, а еще и чумой?

Добавлено через 6 минут
Плюс еще если разрушаюшая защиту заклинание сделаю Гномам и их мясо не поможет... Это заклинание вообще невозможно ничем снять ни руной ни развеянием...

Добавлено через 28 минут
Некроманта я качаю примерно так... Беру Дейдру либо принцессу Вампиров
Искусная защита Стойкость глухая оборона Там либо прочность камня либо сопротивление магии
Искусное Чародейство Мудрость Тайное откровение Отвлечение
Искусная логистика Разведка острый Ум
Высшее образование Разведка тайного Притяжение Магии (там либо темное откровение либо Колдовская награда)
Искусная Магия тьмы Поветители все три либо только Боли и разума Тогда берется еще проклятая земля.[u]


А если ты Вечный свет выберешь я Темное восполнение возьму
Вот будет весело с Чародейством дас бонусом на откат инициативы

Такое

Для меня противостояние с Некромантами пройденный этап, еще в самом начале моей «карьеры» за гномов разрабатывал тактику против них. Как по мне это далеко не сильнейшая раса против гномов (если у них не больше двух замков).
Да у некромантов сильная магия тьмы и многочисленная армия, но не нужно забывать про то, что может противопоставить им гном. В первую очередь это «Гномья удача» - охренненый перк против магии, «Руны» - я имею в виду рассевающую негативные заклы, «Искусный свет» - снимающий с площади отрицательные эффекты так что на некровскую магию есть управа, а дальше в честном рукопашном бою некры, как показывает практика сливают в одну калитку!

У меня сложилось такое впечатление, что ты играешь некромантами против гномов у которых нет героя, а армия гномов пропускает каждый ход! Говорю тебе факты проверенные в многочисленных сетевых баталиях - до того как ты наложишь хотя бы два свои заклинания, у тебя уже не будет 75 % твоей армии!

Однозначно считаю самой трудной для гномов - расу Орков!
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием