Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 20.01.2010, 18:17
  #15
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

лога и пасфайндинг - что такое?

У меня вопрос. Раньше в правилах писали что можно использовать какой-то патч, который дает гарантию в одинаковых случаях - выпадения одинаковой морали и удачи. Чтобы судья мог повторить битву ПО ОПИСАНИЮ и убедиться что не было читерства.

У меня в жизни была тяжелейшая битва которая продолжалась 3 часа реального времени. Там у моего героя было маны где-то 3600, и очень много заклинаний. Выиграть я выиграл но много раз приходилось использовать разные заклинания с восстановлением своих и так до тех пор пока мана не исчерпалась. Приходилось с ручкой и листиком записывать, делать пометки - кто походил кто подождал, в какую клетку надо идти чтобы не достали, короче все с ЮВЕЛИРНОЙ точностью. Битва была против героя компа который тоже использовал магию. Если играть без патча то будут разные ветки - у меня одна у судьи другая. Например мне выпала мораль а ему нет.

Все, мое описание битвы накрывается медным тазом, судье оно не нужно. Дальше я как сильный игрок который умеет хорошо и точно проводить битвы - провел ее сильнее чем судья. Т.е. у судьи потери войск оказались БОЛЬШЕ. И что - нет доказательства что я играл честно и мне не засчитают битву? Да пусть судья и 20 раз сыграет битву с большими потерями войск, почему я как сильный игрок, умеющий хорошо проводить битвы, должен пострадать от того что кто-то (судья) в битвах хуже? Ну а аргумент типа "играйте не в полную свою силу, так чтобы судьи тоже могли в той битве выиграть с такими же потерями войск" вообще нелепый. Я хочу играть ТАК КАК Я УМЕЮ в полную свою силу.

Вывод - тот патч НУЖЕН. Если его можно как-то использовать в целях читерства - ну так можно же это запретить! Я хочу подробно по шагам описывать свои битвы так что будет видно что я не читер.

Поэтому вопрос - можно ли использовать тот патч?
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием