Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Смысл жизни
Показать сообщение отдельно
#107
Старый 24.01.2009, 12:54
  #107
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Смысл жизни

Жизнь скучна. Сама по себе она быстро надоедает. Поэтому есть, например, компьютерные игры, фильмы, литература... Так жизнь становится интереснее. Точнее, интересная та из них, которая не реальная, а выдуманная. А про реальную мы иногда вообще забываем. Многим, наверное, очень хочется верить во что-нибудь нереальное, в фантастику, в мифических существ, сказки, и многие верят. Я наверное, тоже верю. Может быть, смысл жизни в том, чтобы во что-нибудь верить? Чтобы в конце жизни получить то, во что так свято верил всю жизнь, во что так надеялся? Может быть, я, например, после смерти попаду в мир игры Gothic... И может, это будет другая жизнь, следущая, мир которой мне не будет нравиться, и после смерти я попаду в еще один мир из мечтаний и надежд того мира... И так далее. Значит, версия, мы живем для веры, а в конце жизни осознаем, что не зря верили... Хотя никто не знает, что будет в конце жизни, ибо там - смерть. А мертвые не очень разговорчивы, к сожалению, и потому не могут нам ничего сказать.
Только некоторым людям не нравится фантастика, а нравится что-то другое. А иным что-то, что есть в реальной жизни. Это дело вкуса, но исходя из вышенаписанного, я таких людей не очень понимаю. Что интересного в том, что есть в реале в больших количествах? Это прямо противоречит моим словам выше. Значит, не для веры мы живем? Или это конкретно мой смысл жизни? Может быть, я его нашел? Но он губителен, ибо я забуду про реальную жизнь и стану "виртуальным наркоманом". Хотя с другой стороны, так конец жизни будет быстрее, и я быстрее приду к следующему миру... Но зачем тогда жить вообще? Это уже замкнутый круг получается. Может быть, в продолжительности жизни надо успеть придумать себе эту нереальность? Или подготовиться к ней? Не знаю..
Imaris вне форума
Ответить с цитированием