Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Герои Меча и Магии 3 - Полная коллекция + Era2 + VCMI + УТИЛИТА
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 27.12.2017, 17:11
  #60
^
ОгнеярЪ
📖
Регистрация: 26.12.2017
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2017
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Герои Меча и Магии 3 - Полная коллекция + Era2 + VCMI + УТИЛИТА

rruussНашел данный замок как мод для VCMI. Добавлю замок с новым фиксом.
Большое спасибо)
rruussВ каком варианте возникают проблемы с порталами (WOG, Compete, Era2, HoTa, VCMI) и как удалось разобраться с данной проблемой?
Спасибо за обратную связь!
Выбираю в основном окошке VCMI моды
далее стоят следующие моды:
города:
1) Horn of the abbys
2) abyss town
3) Amethyst
4) Asylum town
5) Bastion
6) Ciberium
7) Court
8) Evergreen
9) Factory
10) Fairy town
11) Forge town
12) Futuristic
13) Greenhouse
14) Groove town
15) NecroTown
16) Plane of Earth
17) Preserv town
18) Red castle
19) Regna
20) warlock town
существа:
21) Axolotl creatures pack
22) castle creatures
23) Centamonths
24) Dark elemental
25) Neutral creatures
26) Mountain dwarf
27) Tortofoid

Карта максимальная (с подземельями), сложность предпоследняя, воды нет, сила существ средняя, играю за замок с горынычами, поставил компъютеру 7 новых городов (технические не ставил). До этого несколько раз создавал разные карты со всеми возможными новыми городами и проводил по 1-2 битвы.

В процессе игры возникла сложность с порталом:
Первый проход в портал проходит без проблем, а если попытаться с помощью пробела повторно пройти в портал (портал многосторонний, не большой который) виснет, после чего пишет ошибка и вылетает.
После того как определил, что это не зависит от того есть ли с какой-либо стороны портала герой ИИ, попробовал отойти от портала и снова зайти в него. Выяснилось что таким образом можно перемещаться в портале без проблем сколько угодно раз за 1 ход.

Есть и ещё одна странность:
ИИ игроки не выкупают прирост (или по крайней мере крайне мало его используют - пока не разобрался - но по моему всё-таки не выкупают тк мне попался картограф и полистав их армии не увидел, подумал может в подземелье находятся, но захватив 2 замка увидел что прирост не выкуплен), зато по максимуму выкупают героев. Может это конечно частный случай, но в той игре в которую я вчера играл так было.
Попадался ИИ герой с 40 пегасами, но я подозреваю, что он (ИИ) их попросту на карте нанял (вроде пегасов как вайвернов ни в каких строениях нельзя получить, следовательно комп захватил нейтральное строение и там выкупил пегасов).

В остальном вроде же всё в порядке (там игрового времени порядка 2 месяца).

ЗЫ: Чуть не забыл ещё - игру лучше (если играть как я описал выше) не сворачивать, иначе повторно заходить придётся (техническое окошко VCMI мода висит, а сама игра пропадает).
ОгнеярЪ вне форума
Ответить с цитированием