Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Бета версия редактора карт
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 28.08.2006, 14:37
  #12
^
MasterPainKiller
 
Аватар для MasterPainKiller
📖
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Бета версия редактора карт

Rean;30294уже сделали первую карту. она не моя поэтому меня не ругать за неё

она с расширением *.pak поэтому её нужно полжить в папку Data как и все остальные моды
А точно, как это я не догадался что можно в pak запихнуть и тогда можно карту использоваться.

Так что все теперь есть у нас редактор который можно использоватьс яна 100%.

Добавлено через 24 минуты
поэтому меня не ругать за неё
А за что это то тебя можно ругать только хвалить если.

Если кто еще не понял объясняю:
.HM5 - файлы в которых будут храниться карты
но HM5 это в тоже время обычный либо PAK либо ZIP архив, открывающийся почти всеми архиваторами и некоторыми файловыми менедджерами
Теперь: если мы хотим при помощи бета версии редактора создать карту которую потом хотим запустить в Героях, нужно просто взять наш файл Maps/file.H5M переименовать его в file.pak. Потом взять вот эту замечательную програмку http://www.forum.heroesworld.ru/atta...2&d=1156527879. В ней выбрать "ADD Mod", если герои установлены не в стандартную папку, то еще и указать пусть к папке Data, и все теперь какрта установлена как мод и появиться при следующем запуске греоев. А Мод потом можно и отключить при помощи той же замечательно проги - это чтобы на Юби потом еще смочь поиграть

Так что начинаем делать карты. Все это конечно не так удобно как хотелось бы но тут ждем патч 1.3 а настоящие карто-строители могут уже начинать.
MasterPainKiller вне форума