Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Альтернативный рейтинг
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 18.01.2009, 18:31
  #40
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Альтернативный рейтинг

В ссылках все понятно написано, я придерживаюсь мнения что надо брать метод провереный временем и миллионами, а не одним челом
мне не понятно. Твой рейт по нему рассчитывался? Или или обломно играть по моему варианту? Согласен, слабых обыгрвать просто, а если за это ещё и в сезонках побеждать... Ваще ж круто. А тут высрался какой "чел", права свои качает. Поди, и не победишь в рейтинге... облом...

Ещё раз повторяю вопросы:
Наиболее точно рейтинг можно получить на основе турниров, в которых играют примерно равные по силам игроки
- у нас есть такие турниры?

В основе системы рейтингов Эло лежит допущение, что сила каждого шахматиста может быть представлена как вероятностная переменная, подчиняющаяся нормальному распределению
очен сомнительна его научная база
- ну объясняй мне тогда научную базу =)

Расчёт рейтинга конкретного игрока по результатам какого-либо турнира основан на сравнении количества набранных им очков с ожидаемым, предсказанным на основе его рейтинга, количеством очков
- ты будешь предсказывать сколько игрок наберет очков?

Если по итогам турнира количество набранных очков оказывается больше, чем предсказанное значение, то рейтинг данного игрока возрастает
Ну вот тут в основном играются сезонные игры. Че с ними делать?

В ссылках все понятно написано
МЕГАЛОЛ. Там все ин инглиш =) Переведи, мы поймем, тут некоторые мошт не понимают английский.
__________________
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием