Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Формирование регламента турниров ОФБ и ФБ.
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 16.07.2016, 00:36
  #6
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Формирование регламента турниров ОФБ и ФБ.

НасекомоеМожет сделать турнир среди топ 8(10,20,...) по рейтингу из не прошедших? Вроде были желания сделать его более ценным.

Не совсем понял, если ты имеешь ввиду расширить количество участников в вайлд кард турнире - то это вполне объективно, допустим до 16 участников. В таком случае и мотивация бороться в офб за более высокое место повысится.

NoomОсновная проблема ОФБ это швейцарка в которой продолжают принимать участие игроки потерявшие шансы на выход в ФБ.
Не считаю это проблемой, так как более 50 % участников если судить объективно еще до старта турнира не имеют шансов на заведомые топ5.
Я сужу по себе, при регистрации я прекрасно понимаю свои силы и офб - это турнир для меня и большей части игроков для опыта и практики игры с более сильными оппонентами по сути.
Потому - отсутствие мотивации это отговорка для непорядочных игроков, и система при которой число таких игроков уменьшится или хотя бы которая снизит вероятность такого поведения будет вполне полезна.

WiccПо-моему круговик это не самое лучшее решение для ФБ. Помимо издержек мотивации еще и нет решающих игр, финала, который собирал бы большую аудиторию. Первые 2 призера могут сыграть между собой где-нибудь в 4-м туре и дальше заниматься вырубанием хвоста.
Возможно разработать систему жеребьевки, при которой делить 10 игроков на 2 группы по очкам и сводить верхнюю часть с нижней, чтобы оттянуть встречи между лидерами на последнюю стадию кругового турнира.

Ну или как вариант финал четырех после кругового турнира 1-4 и 2-3 и потом финал (но это потребует затраты примерно около 2 месяцев дополнительно)
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием