Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Организация "Пиши грамотно!"
Показать сообщение отдельно
#30
Старый 21.11.2007, 21:56
  #30
^
GRAMM
 
Аватар для GRAMM
📖
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Татарстан, Казань
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  GRAMM с помощью ICQ
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Татарстан, Казань
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  GRAMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Организация "Пиши грамотно!"

Да я согласен вступить. Но языку "подонков" учит прежде всего интернет и человек, даже знающий как правильно пишется то или иное слово еще со школы, посмотрев пару-тысяч раз как оно пишется неправильно в интернете, начинает писать его подсознательно неправильно и только написав его, видит уже, где он допустил ошибку. Или отправив пост на форум, только замечает ошибку, но исправить ее не может. Или стараясь писать быстрее, стараясь сэкономить свое время, делает ошибки не из-за того, что он не знает как пишется слово, а из-за того, что он печатает, так называемым "слепым методом" и часто поппадает в соседние с нужными буквы. Это все часто случается и со мной. Так что не всегда человек допускает ошибки умышленно. Вот и я сейчас пишу этот пост медленно, чтоб не допустить опечаток. И вообще языку "подонков" очень способствует и isq, так как каждый, наверное, замечал как сложно общаться правильным русским языком в асе, потомучто это очень долго. Например, от этого пошли сокращения щас - сейчас и т. д. А если очень много общаешься по асе, то начинаешь это слово писать так автоматически. Хотя, при этом знаешь как оно пишется правильно, но пальцы уже сами пишут как им удобно и быстрее. А вообще, я думаю, что с появлением новых высоких технологий (интернет и т. д.) язык будет естественно меняться. Как менялся язык в 18 и 19 века ( вместо ежели мы теперь говорим если). Только вот меняться в лучшую или худшую сторону - решать нам
GRAMM вне форума
Ответить с цитированием