Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Черный лед
Показать сообщение отдельно
#533
Старый 19.12.2013, 08:38
  #533
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Мужчина внимательно выслушал смотрителей, проницательно наблюдая за каждым из них. - Верно, - ответил он, - это я обработал ваши раны и подлатал в меру своих медицинских познаний. Возможно, мне стоит принести вам свои извинения, ибо я наблюдал за этой кровавой битвой с самого её начала и не смел вмешиваться. Понимаю, что у вас не было выбора, однако есть причина, почему люди этой страны всё ещё не свергли тирана с престола. Думаю, вы уже поняли почему. С этим человеком нельзя сражаться в честном бою. Вы представить себе не может, насколько местное население запугано. Мне пришлось потратить немалое количество времени просто для того, чтобы убедить крестьян перенести вас сюда. - Мужчина отвел взгляд от раненых. - Но довольно об этом. Эта страна нуждается в лекарстве, однако есть вещи имеющие куда больший приоритет и требующие более быстрого ответа. Вайронис убил императорского эмиссара, прибывшего просить возвратить "Безмятежность". Старик не оставит этого просто так. Думаю, ему плевать на меч, но к смерти своих подданных он всегда относился крайне резко. Поэтому нам необходимо... - Неожиданно мужчину что-то осенило, - прошу меня простить, из-за всех этих проблем я совсем забыл о манерах. Некогда я был первым смотрителем ордена Черного Льда, моё имя Джонас Шнайдер. Рад знакомству.

Добавлено через 13 минут
- Только без рук! - Вскрикнул хозяин кабака. Двое смотрителей, впрочем, уже успели убедиться в том, что клыков у него не было, да и ещё пары других зубов. - Хорошо! Берите свой заказ и проваливайте!

Добавлено через 10 минут
К счастью для Ферруса Брунгильда оказалась весьма смышленой девочкой и быстро поняла что к чему, она молча шла рядом с ним и не задавала вопросов. Хотя, несомненно, у их у неё оставалось ещё немало.
У конюшен эмиссар императора смог разглядеть своего жеребца, которого ему вручил конюх в штабе. Он был здоров, свеж, и сыт. Похоже, что с лошадьми обращались куда лучше, чем с хозяином конюшен и остальными предпринимателями города.
Буйная толпа осталась позади, но всё же в стойлах Феррус оказался не один. Кривоносый мужичок в сером плаще и в окружении трех головорезов как раз чем-то были заняты здесь. - Эй, я тебя знаю. - Сказал смотритель. Феррус мог бы сказать о нем тоже самое, они пересекались несколько раз в штабе до этого, но ни разу не разговаривали. - Куда путь держишь, братец?

Добавлено через 3 минуты
MedjersoN_HPРука жрицы казалась крошечной по сравнению с ладонью пустынника.
— Конечно, идём! — сказал Давид, а затем добавил голосом, не допускающим разногласий, — по дороге расскажешь о себе, мне всё интересно.
Жрица засмущалась. - Мне не о чем рассказать. Я была простой деревенской девушкой, пока Элизея не сошла с небес и не даровала мне своё учение.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием