Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 21.01.2008, 13:25
  #2
^
Yakudza
📖
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
По умолчанию
Обсуждение правил онлайн игр

Что-бы я изменил в правилах Волда (отвечать на дисскусии вряд-ли смогу,так сейчас-траблы с инетом будут) :

1) Если отбил крылья - то используй их как хочешь,без отройки 5-го уровня гильдии

Вообще не понимаю,с чего и откуда было взято,что нужна отстройка 5-го левела гильдии при получении крыльев. Тогда-уж гораздо логичнее было заставить отстраивать 5-ую вышку при получении магии с пандор. Обьясню почему-магию с пандор весь пятый можно получить легко на второй неделе,так как охрана таких пандор-вдвое слабее охраны крыльев (Валуе разное) и пандору со всей пятой магией может вполне охранять лотс злодеев небольшой (у меня так было),который легко пробивается армией второй недели за любой замок без массслоу,крылья-же у меня охраняли пак архов-а вообще,обычно этот арт встречается в основном в утопах только... И если игрок,положив уйму войск,смог отбить эти крылья-то после этого он должен ими нормально пользоваться,так как просто так их не получишь (как свитки,к примеру,которые можно взять на первый день игры) или пандоры со всем 4-ым или 5-ым уровнем-которые вдвое легче брать (по силе охраны,так как Валуе вдвое меньше),и к тому-же там,помимо полета, и ДД дают еще также (пусть и за ману) (хотя я считаю,что и при получении магии с пандор также не нужно отстраивать гильдию,так как при взятии пандор еще мудрость надо прокачать,а редко кто на второй ее сразу берет)

А вот по свиткам-я полностью согласен,только нужно ограниченине сделать еще более жестко,помимо отсроенной гильдии ввести,чтобы не ранее 4-ой неделе можно пользоваться было (а то,нашел полет на первый день игры-и давай сразу во вторичке гильду строить(так как уже знаем,что гарантированный контроль нас ждет,поэтому можно вообще не строить войска даже,а все силы на гильду пустить),чуть с рессурсами повезло-и полет на второй неделе в начале уже имеем,после этого почти без армии летаем и берем занахаляву арты и пандоры с магией и войсками,которые,если по-нормальному,-лишь на третй-пятой неделе взять можно было,ну а затем на 7-ой день перелетаем через ГО и забираем пустой замок офигевшего противника-разве это честно ???

2) Запретить пользоваться 4-ой магией спецами по этой магии против соперника (против компьютера в бою-можно) без отстройки соотвествующего уровня магии в замке в гильдии

Тоже был очень удивлен,когда обнаружил,что подобного запрета нету,как на других рессурсах. Просто получается что-героя такого маной затаривают и-вперед хит-н-ранить противника (а еще можно позабегать им к + 1 к силе и знаниям,и арты дать на силу и знания) И в итоге,можно смело идти убивать противника на первой или второй неделе,когда еще армии небольшие,и спецы по магии за счет 50-ти процентов просто сносят пол армии противника,и откупаются (а потом еще раз так можно повторить) и в итоге главному герою с войском остается лишь просто добить те крохи,что после спеца по 4-ой остались и все... И при этом,др игроку,если не проперло со спецом по 4-ой магии (боевой) приходится строить 4-ую вышку,чтобы также прохитранить-насколько это неравно с тем,кто может хит-н-ранить 4-ой магией занахаляву (да еще и усиленной на 50 процентов,вот еще в чем проблема) Просто и так,если пришел спец по 4-ой магии-это уже халява,мочи нейтралов этой магией,на которой в обычном бою много-бы войск слил (цеповухой лучников,к примеру),пока не достигнешь столько опыта,что чуть-чуть до 3-го уровня останется (а вот использовать эту магию сразу против человека-это чересчур уже,конечно)

3) Считаю,что надо разрешить посещать лагерь беженцев и покупать там войска

Считаю так потому,что: 1) Лагерь беженцев достаточно сильно охраняется-и если на первой пробил-то получи награду 2) В лагере беженцев на первой неделе на 95 % дают копейщиков-а на второй неделе даже юнит 7-го левела уже не решает 3) Юниты 7-го левела бывают там крайне редко. Ну и даже если там появился юнит 7-го левела на первой,и что тут такого читерного ??? Если вы сразу ломанетесь к сопернику-то будет рест по встрече,а на второй неделе соперник с замком и выкупленным приростом отобьется и от двух юнитов 7-го левела вместе со остальной армией,если вы нападете (при прочих равных параметрах и магии) И почему разрешено брать консервы-минималки (а за некоторые замка они без проблем берутся на первый день,за многие-на 3-4 день игры) и получать БЕСПЛАТНО сильнейшего 7-го уровня (ангела) или брать двелинги 7-го левела (которые иногда бывает отбить гораздо легче,чем иногда лагерь беженцев),притом там вы уже наверняка знаете,что купите 7-ой левел,а вот а лагере беженцев-лишь при очень большой удаче (и то,на 95 % (даже больше,так как 5 процентов остается на все юниты с -го по 7-ой) - вы на первой неделе 7-ой левел не получите,а на второй,даже если вам 7-ой левел и придет (на что также не очень большая вероятность) -он уже почти никакого преимущества вам не даст,так как у соперника может быть уже на второй два юнита 7-го левела из нычки (а если еще и Портал вызова есть-то вообще 4 ),или вообще-соперник может уже кучу ангелов насобирать на второй неделе из небольших консерв. Поэтому-я и не вижу никакого смысла запрещать покупать юнитов с лагеря наемников и еще больше урезать игру...

4) Считаю,что нужно запретить некрам гредить вампов,строить усилитель магии и выбирать со старта героя (герой-рандомный должен быть)

Обьясню почему.... Я вот недавно играл с Инвизиблом некр на рампарт,герои-рандомные были (не Галтран)+ на второй неделе пришли запрещенные,которых нельзя было качать-так вот,все равно я умудрился набрать сумарно на второй неделе (если не считать тех,кого в нагабанке по глупому слил) - более 600 скелетонов !!!!! (и это при том,что есть отчет на Волде с Баем,где описывается,как человек с 300+ скелетонами уже утопу брал на второй,при том даже ангелов туда не взял,типа-незачем !!!!! ) А если еще и вампов разрешить гредить,и героя стратового выбирать-то некры становятся просто неубиваемым замком,ни за который,ни против которого будет неинтересно играть (если игрок,играющий за некра-более-менее нормально гамает,и если играющему против некра не пришел мега-супер расклад (двелинги 7-го левела в ряд и море консерв...)
Просто греженные вампы-мега юнит,ими можно запросто в начале второй неделе только одними греженнами вампами сломать консерву-4-ку !!! (за какой замок без мега фарта вы это еще так сделаете???),да еще и сломать без потерь,и получив помимо ангелов кучу скелетов. Не говоря уже о том,что греженными вампами всего-лишь на второй неделе на ура ломаются многие охраны пандор,артов,нагабанки,и это при том,что у некров еще и мощнейший (самый сильный, наравне с греженными нагами) 6-ой уровень,очень мощный 5-ый - и-море скелетов-куда,за что ему еще и такой мега чит давать,как греженные вампы ????

По поводу запрета выбора героя-опять-же,это сделано,чтобы хоть немного приблизить некра к обычным замкам,просто и так сверх мощный (я показал на примере игры с Инвизиблом),а если еще на старте не герой с 20-30 скелетами,а Галтарн со 100 костяшками со страта + с героя и замка,да еще со скоростью +1-то это пипец, у некра с первого-же дня игры пробиваемость не меньше,чем у Шактера,только при этом скелеты не теряются,как троглы,а сразу начинают копиться,и уже к концу первой их может быть-сотни.... А так-первые дня три некр,как правило-теряет скелетов,пока не построит личей-тогда скелетоны уже в плюс начинают идти (если,конечно,не повезет и рандомным героем со страта не придет Галтран с полными стеками) Но зато,при страте рандомными героями-можно отказаться от запрещенных (так как для некра крайне важно качать всех некрушек (чтобы скелетонов побольше было),и если кого-то из некрогероев лишь до третьего уровня можно качать-то это сильно ущемляет игру некру...
Просто с запрщенными некрушками можно сделать так: Спецам по некромантии-качаться разрешить,но нельзя продвигать некромантию выше продвинутого уровня (так как они уже с продивнутым появляются-то вообще больше навык некромантия нельзя качать),героя со специальностью восскрешение мертвых-качать можно сколько хош,и в бою применять против компа,но пртив человека применять восскрешение мертых можно только ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ТАКОГО-ЖЕ ЗАКЛИНАНИЯ В ОТСТРОЕННОЙ ГИЛЬДИИ (а не просто отстроить гильду до такого-то уровня,как с обычными спецами по магии 4-го левела,которых нельзя качать),аналогично и по спецу с метеоритным дождем-качать можно,но дождь против противника применять только при получении такого-же заклинания в гильдии...

По усилителю некромантии-вот тут не однозначно,можно разрешить,а можно и оставить (хотя на других рессурсах усилитель-запрещен....)
Yakudza вне форума
Ответить с цитированием