Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Будущее в ваших руках...
Показать сообщение отдельно
#53
Старый 05.04.2007, 23:55
  #53
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Будущее в ваших руках...

Я понял, но выражение "каркать" пошло от ситуации, когда ворона каркает "под руку", и это воспринимается как дурное предзнаменование. Если на то пошло, то "каркаю" не я, а Иисус, слова которого я приводил выше в контексте нашего времени, и вообще все пророки, в том числе создатель Откровения (Апокалипсис) - Иоанн Богослов - тоже, получается, "каркали".
Я единственно что хотел сказать в своих постах - тема будущего, затронутая здесь, гораздо более серьезная, чем просто восторженные и оптимистические посылы, типа, "все ОК", "прорвемся" и т.д. Современное человечество живет как в прямом, так и в переносном смысле - на вулкане, поэтому, чтобы что-то здравое сказать на эту тему, необходимо имхо знание как всевозможных "карканий", так и объективной ситуации в мире, чтобы сопоставить и понять, что "все гораздо позже, чем кажется", по выражению американского православного иеромонаха Серафима Роуза (ум. в 1982 году).
По мне, так лучше все понимать, но стараться ЖИТЬ в том поезде, мчащимся в бездну (фильм "Поезд беглецов" Андрея Кончаловского), чем пребывать в блаженном неведении и раскрашивать мир наивными иллюзиями.
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием