Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейнджер - "Оборона" [5-ая кампания, 3-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#138
Старый 21.11.2011, 16:41
  #138
^
YbodGuH
 
Аватар для YbodGuH
📖
Регистрация: 23.07.2011
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2011
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Оборона" [5-ая кампания, 3-ая миссия]

NavkratisКогда проходил кампанию года три назад, обнаружил один очень интересный трюк, который вроде нигде не описан.
Примерный алгоритм такой (играл давно, так что сорри если что не так ): отбиваем Финданом замок, через день громим показавшегося в окрестностях еще одного фиолетового, после чего - внимание!- нанимаем еще одного героя, отдаем ему воинов с саблями (у меня они переведены как "балерины лезвия" )и единорогов, после чего бежим нанятым героем по дорожке на восток и становимся им ВПЛОТНУЮ К ВЫХОДУ ИЗ ПОРТАЛА. Суть в том, что в этом случае из портала будут нападать противники с очень слабой армией, которую сможет замочить даже непрокаченный герой с не особо сильной армией.
В общем, второй герой - "защитник" - остается дежурить у выхода из портала, Финдан садится в лодку и высаживается на противоположном берегу. В Сирис-Талле нанимаем третьего героя - "носильщика" - он будет каждую приносить "защитнику" единорогов и саблистов, и заодно при помощи "вызова лодки" возвращаем кораблик Финдана, чтобы на него не сел супостат и не напал на столицу с моря. Сирис-Талла теперь практически неуязвима!
Финданом без особого труда отбиваем ближайшую эльфятню, после этого действуем по обстоятельствам. Бегая по карте, не забываем при помощи Вызова пополнять свою армию лучниками, друидами и дракошами. А вот насчет того, что делал раньше - освобождал пленников или наполнял гарнизон - не помню, извиняйте.
З.Ы. У меня пиратка, версия 1.0, интересно узнать, сохранилась ли в следующих версиях фича с порталами?

В версии 1.5 нет. К порталу нельзя подойти ближе чем на 3 шага. Так что место где развернутся компу всегда есть.

Вообще очень интересная миссия, на герое прокачал сразу башню магов, чтобы получить "портал в город". Далее в течение 5-7 ходов до появления следующего злобняка высаживался на остров и метелил противника, захватывал шахты, собирал ресурсы, в первую неделю захватил сразу маяк, чтобы за 1 ход можно было высадиться на остров справа и за три в порт слева. Так и бегал, пока не отстроил город и не набрал 15 драконов 100 лучников, 50 треантов, 80 юникорнов и 70 друидов. Только тогда разделил армию на два и пошел низ захватывать. В результате герой в замке в первые три волны терял половину армии конечно.... Но как только взял магию света и массовое уклонение (-70% от стрел), то дело на лад пошло. За волну терял лишь 2-5 драконов, 2-20 юникорнов, всех фей, всех танцоров и 2-5 треантов.

В результате такой тактики я встретил сопротивление только в одном случае. Когда освобождал второго героя - по прошествии времени, пока я его отыскал его охраняли 200 титанов. Посему я потратил еще 3 месяца собирая армию из сумрачных драконов, зеленых, треантов, умертвий. Лушче всего титанов гасили треанты, остальные стеки были уничтожены за 2 плевка каждым титаном (4 стека по 44). а это 20 драконов зеленых, 20 сумрачных, 30 умертвий(2лвл.), 120 лучников(2лвл), друидов(2лвл), 40 личей(2лвл), 105 треантов(2лвл). В живых остались баллиста, тележка, палатка и 18 треантов, портсигар, куртка замшевая и два магнитофона )))
YbodGuH вне форума
Ответить с цитированием