Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Аксель против Ласло.
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 22.05.2015, 21:17
  #5
^
Dagonet
📖
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

MasteRНа самом деле здесь вариантов действий множество, как с твоей, так и с его стороны. Например, на латников можно кинуть подчинение/берсерк, можно навесить на героя по максимуму артефакты, понижающие боевой дух, чтоб противник не воспользовался сопереживанием, можно изучить колдовство с отвлечением, чтоб его герой ходил редко а твой часто... В крайнем случае, можно убить его латников божественной местью и т.д.

Энивей, Аксель самый сильный герой у людей, тут даже говорить не о чем. На второе место я бы поставил Мив (если игра в лейте). С острым умом применив ускорение можно ходить раза в 2-3 чаще противника.

Вы во многом правы. Но и у Ласло есть множество тактик и вариантов. К примеру латники под вампиризмом. Поскольку они будут являтся нежитью, их не подчинить, ослепить, наложить берсерк и рассеяность. И тем более практика показывает что подчинять отряды с низкой инициативой у людей нет смысла, ибо Паладины просто снимают все негативные эффекты, Тогда уж лучше подчинять Палов и убить их же об латников. На самом деле я уже пробывал подобную тактику, в итоге Ласло с вампиризмом убил свои войска и заодно мои, а я их ничем не мог остановить, им даже вполне хватало 8 инициативы. + Ласло может пойти в свет с антимагией и снятием чар, тогда вовсе нет смысла брать против Хевена тьму, ибо и герой и паладины и адепты (хотя и на уровне експерта), все снимают негативные эффекты. Я даже встретил однажды Ласло с магией призыва и дубдем латников, что было для меня совсем неожиданостью.
Мив как герой мне очень интересна. В скором времени попробую тактику острого ума, общего ускорения и конвертации всех латников в стрелковых адептов. Думаю развить им инициативу под 20 и паладинов чтоб снимали с дептов все негативные еффекты. Адепты снимают полоржительные эффекты с атакуемого ими отряда, так что думаю будут тащить в большом количстве с большой инициативной.

На выходных доиграю игру Разаака против Ласло. У меня есть божественная месть, и внезапная атка телепорт для големов, мой противник Ласло с магией тьмы и вампиризмом. Думаю у меня есть все шансы убить его божественой местью, хорошо что Ласло не пошел в Свет с антимагией.
Dagonet вне форума
Ответить с цитированием