Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Первые Впечатления
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 21.08.2016, 01:22
  #37
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

Я так и не понял как назначать, не нашел пункта ни в городе, не в меню.
Слева вверху есть пустая иконка, перетащить туда иконку героя из гарнизона. Вообще, интерфейс остаётся слабым местом седьмой части. С этим-то я ещё разобрался, пусть и не сразу. Зато есть такие неприятные мелочи, как невозможность зайти в интерфейс героя из интерфейса города. Приходится выходит из интерфейса города и заходить в интерфейс героя, даже если последний в гарнизоне. С моей точки зрения непродуманность таких мелочей -- дичь.
Ещё есть энциклопедия. Хорошая штука, чтобы посидеть в ней, почитать всякие асханские байки... Но проблема в том, что эта же энциклопедия в некоторых случаях является единственным источником игровой информации, не только по лору. И, как по мне, в этой роли она менее удобна классических источников оной информации.
Как понять "неравноценны"? Где-то имба, где-то дно?
Нет, не обязательно. Просто одни умения -- практически must have, а другие -- ну, если больше брать нечего ) Примеры -- в магии земли сначала надо точно брать общий реген. Потом желательно прокачать магию земли до следующего уровня. Потом... Ну Вы поняли. А как же умение, которое даёт +1 к защите за каждое использование заклинания земли? Оно выглядит по-своему интересно, но брать его можно на мой взгляд разве что в последнюю очередь Вот если бы было +2 или +3 к защите -- я бы, наверное, ещё подумал. Потому что по матожиданию постоянный спавн заклинаний от себя особо не ждёшь, в большинстве боёв, а +3 к защите уже сыграют, если применить 1-2 заклинания. +1 -- не сыграет. Понимаете, о чём я? И так очень много где. В пятых героях в колесе было то же самое в принципе, но рандом компенсировал в какой-то степени такой дисбаланс. Тебе могло не выпасть нужное умение. Или ты мог пытаться добиться крутого умения через несколько менее полезных, но взяв их, не получить нужного крутого. Здесь -- вроде как есть игромеханическая возможность для вариативности, но по факту баланс должен быть значительно лучше выверен, чтобы это достигалось.
Незнаю, не заметил откровенных ненужных зданий.
Ну, там такая же штука. Здания вроде бы нужные, но если у тебя ещё василиски не построены, зачем там какой-то не столь большой бонус к чему-нибудь у героев вокруг города? ) Просто не до того обычно.
Нет, в шестой части была лютая вакханалия, где мы изучали заклы за уровневые очки, вместо того, что бы традиционно по канонам учить их в ГМ, а уровневые очки пихать на скиллы.
А, ну с этой точки зрения да, было не очень. Как и повальное засилье хилящих скилов и призыва подкреплений. Согласен, стало лучше, поинтереснее.
----------------
Как-то странно, не могу выбрать форт как в Шестерке - чтобы там заказать войска и т.п.
В сам форт, похоже, войска из соседних строений не закажешь. Но можно зайти в один из городов и заставить форт отправить в этот город караван с существами.
И кстати, я так понял, юниты из доп.кампании про Аксеот (Белые тигры, например) - недоступны в обычной игре (в Асхане)? В Энциклопедии их не нашел - хотя она обновилась - добавилась фракция гномов и новые нейтралы
Не знаю, не играл в это.
Ment вне форума
Ответить с цитированием