Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Реймийская Империя (3)
Показать сообщение отдельно
#3524
Старый 29.09.2019, 03:52
  #3524
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Латро с каменным лицом стоял по стойке смирно и смотрел в какую-то точку в пространстве. События последних дней смешались в его голове в кашу.
Он помнил, как вжимался рылом в снег, пытаясь укрыться от проклятых трассеров, как с криком отстреливался по силуэтам в темноте, как полз под прошивающими любую материю пулями. Он решил, в конечном итоге, что его спасли усилители. После падения и сопутствующей потери сознания он автоматически перешел в режим маскировки, а жизнь в нем поддерживал "дождь". Возможно, этого оказалось достаточно для того, чтобы обмануть врагов и их визоры, а может им просто оказалось не с руки за ним лезть. Это были лучшие из объяснений, к которым он сумел прийти. Так или иначе, он сделал ставку на то, что его шансы выйти живым из передряги выше чем у напарников, и в тот злополучный день она все-таки сыграла.
Придя в сознание и поднявшись с койки, он долго не мог прийти в себя. Потеря пальцев не воспринималась вообще, как и происходящее вокруг. В один момент в нескончаемой мешанине лиц мелькнул Берванг. Рука Латро гарпуном метнулась к нему и извлекла из кармана его мундира, который он с тех пор не сменил, смятую записку.
"Спасибо что сохранил мое предсмертное послание, друг!" - хотел сказать он, но в его горле так пересохло, что ничего кроме хрипа наружу не вышло. Тогда он просто похлопал одноклассника по плечу, кивнул, сделал пару шагов в сторону двери, но от всех этих маневров у него в глазах потемнело и ему пришлось рухнуть обратно на койку.
- Ч...что? - обращение Парфиноры выдернуло его из оцепенения. - А... Да. Первым и лучшим. Если бы не он, я бы не был и вполовину таким, как сейчас. Я уверен, что он ушел в том стиле, в каком и хотел, оставаясь верен себе и своим принципам до конца... Но все равно его смерть - это потеря для вселенной. Не буду тебе здесь озвучивать всякие банальности про бренность наших утекающих дней или про отмщение врагам империи, хотя и мог бы. Скажу только что я готов к действию. В этом плане ничего не изменилось.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием