Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Принципы стратегии и тактики для НоММ-4
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 22.06.2012, 12:49
  #11
^
Темный Жрец
📖
Регистрация: 21.06.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Принципы стратегии и тактики для НоММ-4

Да, всё верно. Так-то оно так, но есть один замок в героях 4-ых, который становится исключением. Даже не замок, а тип героев. Это герои замка Хаос, имеющие Разведку и скрытность. При старте данными героями, есть возможность пройти игру вообще без армии (учитывая, что на пути у тебя будут попадаться мощные артефакты такие как Броня регенерации, оглушающая стрела и т.д.). Приведу свой пример - играл как-то по такой тактике за замок Природы (правда уровень сложности был "Мастер", а не "Чемпион"). Выбрал героя не из родного замка, а Вора из Хаоса. Прокачав скрытность до 4-го уровня (собирая все сундуки на опыт и встречая камни) я мог уже безнаказанно захватывать все шахты и собирать все артефакты на карте, среди которых попались оглушающая стрела, оглушающая дубина и броня регенерации. На 10 уровне (имея ратное дело 3-го уровня и стрелковый бой 2) я спокойно раскладывал 1-ним героем монстров 3-го уровня в каком бы количестве они не были. На 20-ом же уровне, изучив Магию жизни всего лишь 1-го уровня и имея в арсенале заклинание "Исцеление" для меня уже не было на карте непобедимых монстров. Я раскладывал даже тех, на которых Разведка реагировала как на "Вы будете сокрушены этой армией" Препятствием стал лишь предусмотренный создателем карты (карта - "Узник драконов" в дополнении "Александр") гарнизон из 50-60 Черных драконов, преодолеть который для меня уже было непосильной задачей даже с армией, которая к тому моменту накопилась приличная в замке.
Сейчас пробую тактику с "Темным жрецом" (магия жизни + магия смерти) - это вампиризм при ближней атаке героя + если выпадет заклинание "регенерация" у замка Жизни, то надеяться на броню регенерации уже не надо будет. Вообще тактика раскачки героя под "темного жреца" очень перспективная - арсенал магии Жизни сделает тебя не убиваемым + магия смерти добавит пару наворотов.Ну и конечно, не стоит забывать про ратное дело. Правда есть большой минус этой тактики - героя естественно придётся брать только из замков - Жизни, Природы или Смерти. И пока тебе встретится магия жизни или смерти (они противоположные друг другу) на пути раскачки, то может пройти очень много времени. Повезёт если по близости будет университет магии с нужной вам школой. Но тут другая проблема - университеты охраняют достаточно сильные монстры 4-го уровня, а скрытности у вас не будет, так как герой другой. Придётся собирать сильную армию, раскачиваясь на других монстрах и тут появляется вероятность вообще не собрать вместе магию жизни + магию смерти, так как будет уже максимальный уровень одной из школ, а вторая выпадать не будет.
Подскажите как с минимальными потерями получить "темного жреца"?
Темный Жрец вне форума
Ответить с цитированием