Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Гарри Поттер...
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 13.11.2010, 20:29
  #35
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Гарри Поттер...

Морни, это в тебе юношеский максимализм говорит. Если оценивать экранизацию по тому, насколько удачно скопированы персонажи, то ни один фильм хорошим назвать нельзя. Подбирают-то в первую очередь актеров по их актерским данным, кинопробы проводят. Ну, конечно, личные симпатии - антипатии режиссёра сказываются. ГП, по-моему, пример удачной экранизации книги. Экранизировать написанное - труд мучительно тяжелый. Стругацкие переписывали сценарий "Пикника на обочине" несколько раз, а что вышло в итоге? Бррррр... От Редрика Шухарта ничего не осталось. А как исказился на плёнке "Ночной дозор"?
А уж как меняются лица реальных исторических личностей... Александр Македонский - жестокий завоеватель, с суровым некрасивым лицом, на экране - просто голубок. Вот этот человек завоевал всю Ойкумену? Не смешите мои тапки.
Я, когда начал читать ГП, был даже удивлён тем, что сюжетная линия при экранизации почти не пострадала. Хотя шестой фильм - это уже халтура. И дело не в гриме. Игра пропала. Как будто плёнки было всего на один дубль. Текст отчитали и разошлись.

2. Вегтам, в книге меня интересует её содержание. Разумеется, это развлекательное чтиво и тиражируется ради прибыли.
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием