Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#106
Старый 09.04.2008, 15:44
  #106
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

invisible;168166ув. Wicc, не мог бы ты расписать поподробней: как, что да почему? Просто не каждый день мы тут ломаем ехе-шники , поэтому туда лезть наобум неохото.

Вобщем, если нетрудно, то напиши, пожалуйста от "а" до "я". То есть, где скачать можно прогу для вскрытия ехе-шника, и тд
Подойдет любой hex-редактор. Например, hiew (в инете скачать можно много где). Или дос-навигаторовский встроенный редактор. Увы, Фаровский встроенный редактор не подходит, в hex-режиме тока смотрит, а не редактирует. Была бы правильная версия СоД-а, может и сам бы поправил exe-шник и выложил, но нэту ее.

А самое гланое: не будет ли потом игра глючить, если мои заточенные руки че-то не то удалят. Или таким простофилям как я туда лучше не лезть, чтобы делов не натворить?
Проверить изменения можно с помощью команды:
fc /b ИмяОригинальногоФайла ИмяИзмененногоФайла > ИмяФайлаПротокола
Собственно вверху я как раз содержимое протокола изменений и выложил, должно быть один к одному. А если будет глючить, всегда можно откатить обратно.

Еще есть программы-крякеры, им на вход подаешь текстовый файл протокола изменений, и они сами совершают эти изменения в целевом файле. Но названий их, увы, не помню.

Эти строчки нужно просто удалить или как?
Да, их нужно просто удалить из файла. И уменьшить число в первой строчке файла на количество удаленных строк.

Добавлено через 15 минут
Да - текстовые файлы настроек Героев могут криво передаваться по почте, криво редактироваться редакторами всякими.

Всё потому, что проги разные воспринимают их как текстовый файл, а не как набор байтов. А поскольку точка зрения на формат текстового файла бывает разная - какие-то проги считают что перевод строки надо делать через #13#10, другие что через #10, отсюда и расхождения. А неправильно записанный файл приводит к вылету генератора.

Поэтому в случае нерабочести какого-то файла настроек на другом компе попробуйте передать его в заархивированном виде.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием