Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Правовые аспекты модостроительства
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 22.09.2018, 17:36
  #7
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Моды от zahar0z

MentO_o
А "закон о защите прав потребителя" не хотят? Если они не дают использовать один из встроенных функционалов игры, пусть возвращают деньги и платят неустойку...
Тут надо понимать в общении с ними одну принципиальную вещь. Все эти правила, что они придумывают -- это филькина грамота. Авторское право ограничивает продажу и распространение контента, всё остальное -- это фантазии. Даже если записать такие пункты в лицензионном соглашении (а я не верю, что в лицензионном соглашении героев 5 есть пункт о запрете модификаций после выхода следующей части игры), формально силы это не имеет, по законодательству какого угодно государства.

https://legal.ubi.com/termsofuse/ru-RU
Поддержка ссылается на пункт 3.1 мол герои 5 относятся к сервисам и новая лицензия юбисофта общая для всех продуктов и отменяет старые лицензии.
Я указал им пункт 6 на что мне сказали что этот пункт касается только новых продуктов и если выходит новый продукт в линейке, то старый сразу теряет привилегии пункта 6 и на него действует пункт 3.1
Получу последний ответ и отправлю в главный офис юбисофта всю переписку. Мне интересно, что главный офис ответит на такое поведение поддержки и вкурсе ли они этого всего или это причуды русской поддержки.
13zl вне форума
Ответить с цитированием