Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Вторичные навыки в Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 08.12.2006, 17:28
  #60
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос.Предпочтения при выборе навыков в 3-ке

Nowizard;47415Играю в основном Эллезаром так что:
Интеллект
Мудрость (куда ж без нее, родимой)
Удача
Лидерство
Магия земли
Магия воды
Магия воздуха
Магия огня
А разве героям из Оплота дают магию Огня? У меня получалось только выучить её из универа или хижины ведьмы. Сложилось впечатление, что её не дают друидам и рейнджерам, равно как Лидерство не предлагают некромантам.

Мой набор идеальных навыков:
-Мудрость (вообще-то я обычно беру героя магического профиля, так что Мудрость и так есть);
-4 Магии элементов (если приходится выбирать, то по приоритетности - Земля, Воздух, Вода & Огонь);
-Баллистика (главным образом именно из-за того, что появляется возможность кастовать первой во время осады; если у меня самые быстрые - титаны или джинны, а у противника - архангелы, то необходимость массового замедления очевидна...иначе - прощайте, мои архимаги);
-Логистика;
-Интеллект (у магов он не обязателен, но в целом - это единственный из четвёрки скиллов, дающих бонусы к основным характеристикам героя, который я беру, так как заклинания в 3-шке достаточно дорогие по мане).

Кстати, в первоначальной версии 3-их Героев, до аддонов, баллистой можно было очень легко прицелиться так, что первый же выстрел разрушал одну из боковых башен. А так как воскрешение у меня не всегда имелось, это существенный плюс.

Добавлено через 8 минут
Да, и конечно, второстепенному герою - Estate. Или даже ещё лучше - взять одного из кренделей, у которых специализация +350 золотых. Конечно, если ему выпадет ещё и Estate, то это вообще золотой телец.
А ещё, так как я больше всего люблю играть за магов, то у меня нет проблем с тем, чтобы добыть "запасного" со скиллом Scolar. Идеальная запасная - Aine, у неё и Scolar, и +350 денюшки.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием