Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игровая информация
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 11.06.2013, 12:32
  #6
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Игровая информация

Апгрейды

Уже довольно времени играем и в мою голову закралось несколько мыслей. Я решил, почему бы и нет?
Соответственно, будет кое-что изменено и кое-что роздано.
1) Игроки, оставившие хотя бы одно сообщение в последние три дня, получат 300 опыта. Просто так.
2) Можно самостоятельно изучать навыки, не доходя до 10-го уровня. Искать учителей возможно несколько сложнее, чем мне бы хотелось, насильно подсовывать их тоже не буду, короче, не оправдалась система. Так что по достижении третьего/пятого/седьмого и т.д. уровней вы сами можете изучить навык или умение, привязанное к навыку. Навыки или умения можно придумать самому (с согласия ведущего) или сказать ведущему примерно свои предпочтения и он (то есть я) предложит несколько вариантов.
3) Боевая система претерпит изменения. Уроны будут увеличены (примерно вдвое), так как маленькие уроны вызывают нереалистично долгие бои (где это видано, чтобы два небронированных мечника лупили друг друга по полчаса?). Требования ОД на различное оружие примерно сравняется и в среднем уменьшится (также ускорение боёв), вместо этого будут усилены штрафы ОД за инициативу. Причина проста: более тяжёлое оружие сейчас имеет большую стоимость в ОД и даёт больший штраф к инициативе. По сути это одно и то же, так что логичнее свести это к одному свойству. Теперь какое бы не было тяжёлое оружие у противников, даже если это будут два орка с дубинами, они не будут тратить много ОД на удар. Если же у соперников будут разные весовые категории, то тогда штрафы за ОД себя проявят.
4) Пересмотрю пару классовых навыков. Особенно это касается регенерации гоблинов-изменённых и скрытности йору-убийц. Впрочем, в первом случае теперь будет всё нормально: с увеличенными уронами и ускоренной динамикой этот классовый навык уже не такая имба, как прежде. К тому же у него есть слабое место: противники с высоким уроном или большое количество врагов. Второй не удачен в принципе, его надо полностью изменять. Теперь вместо полного избегания урона он будет поглощать часть урона с каждого удара, таким образом он примерно равнозначен регенерации. Есть плюс и пара минусов, плюс: также эффективен против многих противников. Минус: регенерация работает даже если противник тебя не бьёт, в отличие от скрытности. Второй минус: нужно тратить ход (частично восполняется за счёт плаща, который есть у Райзора Бладфузора).
Вот так примерно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием