Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Смысл жизни
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 09.03.2007, 09:25
  #24
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Смысл жизни

В общем хватит мучится в догадках, сейчас я вам выложу все как есть на самом деле....вообще изначально у всего человечества есть только один самый главный смысл: воспроизведение себе подобных, это связано с инстиктивным желанием сохранить свои гены и идет из глубины времен......но человек в своем развитии все больше уходит от своих природных корней, и у некоторых репродуктивный смысл отошел на второй план, а на первый встает более честолюбивый смысл жизни, такой как оставить после себя след в мире, ну например в ходе изучения биографий выдающихся людей был сделан вывод что Ньютоном, Паганини....и еще кем то двигало именно желание оставить о себе память чтоб они не были забыты, увековечить свое имя (более точный список не помню, давно мне про это рассказывали, еще когда я в универе училсь), а вообще есть один тест, он правда нудноватый, но вполне презентативный (что означает правдивый): берете лист бумаги с верху пишите любой вопрос, ну например: Зачем играть в героев?, и дальше стрелочками вниз отвечаете на этот вопрос, ответов должно быть макс. сколько вы вообще можете придумать, ну например один из ответов: что бы получить удовольствие. дальше нужно сформировать вопрос из ответов, сколько ответов было столько вопросов и получится. Т.е. зачем получать удовольствие, отвечаем на все вопросы, потом по схеме дальше, если ответы совпадают с уже полученными, то стрелочкой закрываем ветку, и так после долгих мучений в конце концов когда останется тока один ответ, из которого будет незозможно корректно сделать вопрос, тест будет считатся пройденным, а последний ответ и будет вашим смыслом жизни.
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием