Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 21.01.2008, 19:03
  #13
^
Yakudza
📖
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

1) По поводу крылышек-ну,смотрите сами,свое мнение я сказал (но уточню-крылышки добыть не также !!!! , а гораздо сложнее,чем пандоры с пятой магией,так как валуе у крылышек гораздо выше,а значит-и охрана) Ну и по поводу вышки-я вот в последней игре за Тазара против Некра чуть-ли не каждый ход под ноль продавал рессурсы,которые находил (даже таверну из-за этого не мог построить,когда надо было),так как очень плохо с деньгами было и постоянно подкупал кого-то. И вот,продав все рессурсы мне-бы в утопе попались крылья-и что делать ? (а войска-то-слил,как будто книгу воздуха взял) В реальной игре мне книжки три дали (в разных утопах),поэтому я скакал,летал и Порталился (и был ГОРАЗДО более рад книге воздуха,чем если-бы там крылья были,так как именно прыжок мне особо помогал (а проблем с манной особо не было,21 было знания (и это-то не у мага,у Тазара),и,как мана подзаканчивалась-я находил чем заправляться,я-же говорю,крылья-это не пандоры,к тому времени,как хватит сил их заполучить-маны уже у главгероя буде достаточно,чтобы отсуствие тратить ману на полет было чем-то мега крутым (при том,что прыжка вообще нету) А так получится,что крылья нашел-а пользовать стал фиг знает когда,так как все рессурсы-проданы (а у хороших игроков,страющихся пораньше все взять,и лучше загредить чего-либо и купить,чем гильду строить-рессурсов может быть по нулям и на очень поздних сроках,и где их брать,если уже все подобрано и денежные строения все захвачены-неизвестно...) Зато соперник,которому повезло и нашел вместо крыльев-книгу,шапку или коробку,пока ты судорожно ищешь рессурсы и теряешь дни на постройку-вовсю скакать и летать будет,хотя и также достал это из утопы,а может и более легким способом-из коробки,по-моему,так-нечестно...

2) По тому,чтобы нападать героями-спецами по 4-ой боевой магии сразу на противника не отсроив вышку. Опять-же,в последней партии Болото против Некр я мог с помощью артов сделать параметры нулевого спеца по 4-ой магии под 15 15 (сила и знания),+ еще возможно купить землю (спецу по дождю) или воздух (спецу по молнии) в конфлюксе и поднять уровень до второго,чтобы магия была-адванс,да по повышалкам магическим прогнать-и будет бегать такой монстр-хит-н-ранщик,сносящий нафиг полармии противника и откупающийся,а затем-опять на врага... А вот вышку я-бы построить не мог,так как все рессурсы продавал под ноль почти каждый день (да уже писал про это),так что-кажется всполне логичным сделать запрет,как на Портале-сумел построить вышку 4-го левела в ущерб выкупу и грейду юнитов-используй против противника,а если в армию пошел,да еще и хит-н-ранить и мучать противника магией хочешь-так нельзя,изволь сначалап вышечку сделать,а нет-то тогда только на монстрах эту магию применяй... (но-это мое мнение,а как решите-так решите...)

3) По поводу примения свитков сразу,как вышку отстроить-мое мнение не поменялось,но,если арты и пандоры запрещено полетом брать (не нашел этого в правилах,где конкретно про это говрится)-то пусть будет так,как сейчас,так тогда полет и ДД не будут настолько ломовыми на ранних сроках без силовой поддержки...

4) Ну и по поводу родных вторичек-где-то уже когда-то видел обсуждение этого на Портале,кто оттуда-скопируйте,если знаете где...
Суть в том,что даже отстроив два разных замка полностью (что очень сложно,поверьте,даже если очень много денег,так как нужно не только отсроить,но и суметь выкупить при этом) - главному герою все равно сразу с двух замков не дашь,а армией у лоха-много не сделаешь... А вот даже обьеденение первых трех уровней родной вторички с армией из родного замка способно создать на второй неделе мощную силу,способную легко завалить соперника или всякие там строения,типа нагниц и больших консерв на второй неделе (представьте там оплот+оплот,или кастл+кастл,или данж+данж (да еще и портал если во втором данже поставить)-там первых трех уровней более чем достаточно (тем более,на первой неделе больше во вторичке редко успеете воткнуть,если там еще гильду для главного поставить,да цитадель или замок воткнуть) И получается,что,по сути,на первой во вторичках стоят по 3 уровня и у того,у кого родная втооричка,и у того,у кого-неродная,но первый получает мощную армию на следущей неделе,а вот второй-разнородную армию,не сильно увеличивающую ее мощь (так как два стека лучников сложно прикрыть сразу и разводить монстров так,чтобы ни к одному не подошли,юниты первого уровня не обьеденены в кулак,как у владельца родной вторички,а две разные кучки) Поэтому,чтобы хоть как-то компенсировать перимущество владельца родной вторички-пусть тот,у кого нету родной-отсраивает свою вторичку дальше... Хотя и это часто особого смысла не приносит,так как затем в армию еще прибавляется виверны там с деревьев,юниты с пандор и т п,и стек войск с вторички (вряд-ли большой,так как сложно отсроить свой родной город полностью,да еще и высокоуровневые войска во вторичке воткнуть с замком,соотвественно-то,что накопилось с третей недели без замка) уже будет просто лишним,так как-он нежирный,в сравнении с кол-ом родных войск и тех-же виверн,и портит мораль (если еще и виверны,да в пандоре кого-то хорошего нахаляву дадут) И это при том,что на второй неделе владелей родной вторичке будет гораздо более мощнее по армии и пробиваемости,чем владелец просто вторички..
Ну и наконец,то,что,как правило-у каждого игрока по две вторички на шаблонах-двойках (бывает больше-но значит вы вторичку соперника оттяпали под шумок,или наооборот),и,вы вполне можете,отстроив в родной вторичке первые 3 уровня-полностью отсроить вторую вторичку,если так этого хочется.....
Yakudza вне форума
Ответить с цитированием