Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Любимчики, в бой! - 7 - The Battle of Favorites! - 7
Показать сообщение отдельно
#493
Старый 12.11.2014, 09:47
  #493
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Любимчики, в бой! - 7 - The Battle of Favorites! - 7

злой_романтикШахтер с 1 стеком,мало денег,но зато откопал Сольмира и Циэль,а чуть позже Димера.На 117 Циэль взяла в треже нычку коней,они же и отпорталились.На 2-й нашел и взял 2 улья по 6 уток каждый,опп в это время захватил мой замок,где и окопался.В начале 3-й беру коробку на весь 2-й уровень и с армией 10 коней,12 уток,11 глаз,60+ троглов нападаю на Калха в моем мейне.Там все серьезно-12 простых медуз,20 грейженных (квест),24 грейж.гарпии,20+ гогов,17 глаз,30+ бесов и 4 эфрита,но маны у Циэль 80,а ледянка за 6 маны била 160,закидал в общем.
Спасибо за игру
Первый раз играл Скирмиш Вообще когда черкался - как-то упустил из вида этот шаблон.
Начал бодро, денег нормально, но уже на 4 дне дилемма :
20-49 мумий за выход в грязь где не видно ничего халявного кроме склепа
10-19 медуз за выход на контакт к оппу, где уже светится Циэль и Солмир с Деемером.
На 115 уже брали ре по встрече, поэтому в этот раз контакт как раз на 115 и убьет меня Решено - мочу мумий.
Их там дофига, а из армии только 30 гогов и мясо (реально помогли ребята в колпаках - негрейдженые гремлины со шныря. Даже дожили до конца игры 14шт )
В итоге за мумиями нашел только склеп на 1500 и замок. Дальше путь блочили циклопы (ящик охраняли сдвинуто).
Алес Гонсалес! Вижу как опп отбивает коробку за толпой кочевников и берет нычку юников на 117 - ваще красота! А у меня дорога только к нему. Трейд в трех рынках, скупка эфритов и гогов и выбегаю в центр, сметя пару шнырей. Идти на контакт с мейном страшно (там до10 юников, до 20 глаз и до 100 троглов + стрелка, а у меня 4 эфрита и 40 гогов) - потому бегу по дороге в сторону его замка. По рассчетам он не дотянется до меня, а я с логой. Прогнозируемо, отбросив еще разок Солмира (с поетерей части гогов от стрелы) - захватываю пустую столицу. Там грейджу гарпий, скупаю их + глаз + медуз и жду бывшую хозяйку (а фигли делать?).
Циэль берет еще одну коробку и вваливается в портал в центре, исчезнув там на пару дней, но шныри кучкой пасутся, явно ожидая что я свалю из города и можно будет цепью передать армию и разбить Циэль.
Знаем - плавали. Последняя надежда - голубка, которую от безысходности отбил в треже у 19 алмазных големов. Посетив все хижины у себя понимаю что те две что вижу у оппа принесут долгожданную награду. Дали 20 гр. медуз и я снова осаживаюсь в его столице, отстроив цитадель и скупив второй прирост.
Следует атака.
Злой битву описал, только молния била 170 Я сразу просчитал что даже тупо дефясь он сметет меня т.к. суммарный урон 2210 полностью покроет моих монстриков (не знаю чего он волновался вообще).

Спасибо за игру! Если бы хотя бы один из трех факторов не сложился:
- Солмир+Циель+Деемер
- Нычка коней на 117
- 2 улья рядышком
Я бы возможно и затащил. У меня, к сожалению, действия были четко прописаны ситуацией, даже проанализировав сейвы пришел к выводу что лучше сыграть даже теоритически не мог
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием