Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Проект "Деньги приходящи, а Герои вечны!"
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 21.07.2006, 01:42
  #46
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Проект "Деньги приходящи, а Герои вечны!"

fanat;21035Ну вот, при таком раскладе и новичкам будет стимул, и постоянным участникам поощрение.
Я ЗА ПРОСТОТУ И МАССОВОСТЬ !!! Поэтому и ни хочу вводить каких-то сложных проектов, тем более что все что здесь предлогается - сплошной плагиат, надо или придумывать что-нибудь новое, или оставить эти мысли, которые к тому же требуют серьезных доработок и их осуществление будет отложено как минимум еще на год.

Ну вам осталось только с организаторами договориться

Дык насчет плагиата, а кто off-line турниры первый придумал ?
А играют в них на скольких ресурсах ? Получается везде плагиат.
Другое дело сделать так чтоб все было увязано и чтоб играть было интересней. У нас будет свой уникальный турнир, со своими артами, я кстати некоторых из предложенных нигде не видел и свои приемы добычи денег c Земель и междоусобных войн. А то что делать надо все постепенно - это и так понятно, но это не значит что пока все делается нада турниры закрывать.

Добавлено через 33 минуты
SupremeПредлагаю последний параметр (можно его как-нибудь назвать) вместо странного Ранга предлженного respected VDV_Forever (как я понимаю у Вас чем меньше он тем лучше? Но как тогда быть с теми кто не участвует в турнирах? Или участвовал один раз занял 30-ое место имеет Ранг 30, а давно участвующий Чемпион занимавший 40 турниров первые места хуже???) А "Среднее место" считается так сумма мест/число турниров. Чем он меньше тем лучше.

Не совсем я это понял. У нас Ранг вроде как не должен уменьшаться, ну или пофиг чо там с ним делается. По идее рейтинг должен уж тогда зависеть от отношения суммы занятых мест к числу проведенных турниров. Но и тогда все равно смотрите что выходит:

Игрок сыграл один раз, занял первое место и больше не появляется.
1/1=1

Другой играя вместе с ним в первом турнире взял 2ое место.
После этого сыграл еще 10 партий и взял везде 1ые места
12/11=.. Сами посчитайте. Итак видно что больше еденицы
Сколько нада еще этому игроку упираться чтоб обогнать того который один раз всех победил и куда-то делся и больше не появляется ?

Сколько нада раз выиграть еще этому второму игроку первых мест чтоб обойти исчезнувшего. А если он случайно еще раз займет НЕ первое место, то ваще шандец. По моему Вы чо-то не то сказали. Второй игрок уже никогда не обгонит первого
Но в общем то правильно, что тот рейтинг который предложен, не совсем правильный, ну да черт с ним. Если серьезно разрабатывать рейтинг, то офанареешь от формул. Это уже все тоже придумано до нас. Например система ЕЛО. У меня есть куча формул. Еще есть формула от игры VGAP.
Это известная космическая стратегия по переписке. Там уже давно разработан и опробован рейтинг, но кажись к Героям он не подходит, потому что там в каждой партии играет по 11 человек или меньше. В формуле заложена цифра 6000 и по моему это как то связано с количеством игроков в партии.
В общем на рейтинге я собаку съел, если повар мне не врет
А в данном случае в Героях пятых вообще усложняется дело, потому что в ранешних моих разработках систем рейтинга использовались очки за прохождение и дни, а тут у нас тока дни остаются

Так что может лучше пока его оставить как есть или найти уже проверенную систему расчета рейтингов и привязать к турниру в Героев.
В конечном счете и рейтинг и ранг ведь неуклонно будут расти и в итоге того кто уж совсем не играет, постепенно все обгонят А вот колоночку добавить напротив каждого игрока можно, говорящую о том сколько он турниров отыграл, типа хотя бы для статистики.

Читайте посты в темах внимательнее. Там писалось что в турнирной таблице предлагается располагать игроков по колонке Рейтинга. У кого он больше, тот и круче.
Предлагалось сделать сортировку по Рангу. И смотреть уже по второму параметру.
У кого он больше, тот и круче. И третья колонка - это сумма Рейтинга + Ранга. У кого больше тот и круче.
А уж кто из них троих круче - пусть идут за углом разбираются
IronAxe вне форума