Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Анализ игры Oelm-KillerVampire
Показать сообщение отдельно
#34
Старый 18.08.2010, 02:25
  #34
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Да, на ХВ совсем дурачки обитают. Насчет техпора принято, повторить ходы валески получилось и без использования свитка. Только вот совсем остальным так просто не отделаться - специально написал, тем что представлено на скринах все приколы игры КВ не исчерпываются.

Если уж пошел поиск логики в ходах, то рассуждения будут непростые, желательно сэйвы поднимать, кто будет интересоваться.

1. Поиск консы в темноте, та куда лошок качаться пошел, почему выбор именно угла некрореспа? Безопасная альтернатива - зона 9. Чтобы было, если б в том направлении не оказалось указанных консерваторий? Судя по всему - тогда бы пришлось идти в зону 15,делая крюк по бездорожью, таща с собой огромную армию. Поверим, что скилл игрока достаточно высок, чтобы догадаться, что в этом направлении может быть проход в эту зону. Почему не пойти было бы сразу в зону 15 по дороге с респа кастла, там как раз есть невзятая консерватория и пандорра. Мы же качаться идем? или все-таки не только? Вопрос: были ли в партии вообще моменты, чтобы идя в темноту, мы каким-то образом не нашли консерваторий-утопий-свитков?

2. А вот был такой момент. 215! Вот тут-то мы заходим в трежу, только по непонятным причинам в темноту не идем, вместо этого ДД в центр(опять снимаем арты не боясь ДД- наверное снова 8-ми минут не хватило, чтобы одеть арты и расставится ) . Почему?

3. 221 - снова ДД в темноту и снова попадаем на такую нужную циклопницу, и снова(вспомним зачищенные консы на скрине, это там где университет и маяк под землей) забрав циклопницу, уходим обратно. Опять везение + нечеловевеский скилл(ПрожекторПэрисХилтон?? )

4.
Цитата:
214-
потрясающе вновь, прикол в не только в том, что Валеска становиться под возможный залов(если б было ДД, ТП уже неделю и засвечено), а и то как она это делает.
Это мой серьезный косяк - банально кончилось время, не успел переодеться и расставиться для боя. Потом весь твой ход дрожал, не выловят ли меня здесь со спущенными штанами.

Кстати зачем вообще снимать дубинку? Чайник я еще могу понять, там есть шляпа с ДД. Но дубинка???

5. Про ГМ

Кроме того чтобы строить в рамп-замке. Как минимум две альтернативы - некрозамок, где строить можно было начать гораздо раньше, и конечно башня с дополнительным заклинанием 4-го и 5-го уровня, да, чуток позже, но и шанс выше на ДД. Кстати почему прожженый знаток матчасти бегает до 133 в четыре героя?

6.
Кстати, обратите внимание на форму преподнесения скриншота - он сделан в момент, когда карта еще неразведана, мол намек, что чел в темноте всё нашел. На самом же деле сверху стоит обзорка, которую я первым же делом открыл лошком, после чего проделал описанные выше умозаключения.

Нет, сударь, вопрос вовсе не в том, как найдены консы, хотя и интересно почему проигнорован университет. Торопимся опять куда-то?
Интрига состоит в следующем, и ждем развернутого ответа. Почему собрав консы герои синих спешно покидают эту территорию? Там выход есть к компам и в трежезону за крестоносцами? Или опять прожектор? Может быть приоритет сожрать центральную песчаную трежу? Но этого не происходит, даже улей не берется, а он у дороги. В центре хватается тольк утопа, а потом синие убегают к компам(оранжевому по-моему если не путаю) Почему? Почему также игнорируется всю игру 17-я зона? Это тоже подземная трежери в двух шагах от родного респа?

7. Ну и наконец 112

Клиника Доктора Хауса

Мысль была следующая - поскольку дороги 2, то надо сначала заслать налево Турис с мошной чтобы поглядеть что есть там. Если что-то есть, то бежать Валей туда, иначе возвращать армию обратно и бежать вверх.

Поэтому Валя и сделала 1 шаг вниз по дороге, а не вверх - чтобы передать войска Турис. Потеря темпа минимальная, зрячий выбор здесь важнее.

Далее Турис увидела грязь за телепортом, следовательно родной комп там, поэтому Валя туда и побежала. А дорога в центр была разведана на 4-й день лошком.

Кроме того - если бы играл мапхакер, то он бы сделал шаг с мельницы не вправо, а влево - бежать же всё равно туда. Так что указаный маневр Вали это наоборот, свидетельство чистой игры.

Шаг влево - мог сделать только дурак или шизофреник, так как в снег даже компьютер предлагает не ходить а обходить по дороге вниз.

Но по-видимому духам не дается технический прогресс. А дело в том, что чудо-программа Асма позволяет делать реплеи порой. А на нем видно, что сначала не Турис идет влево, а сразу Валеска
Ставим точку?

Нет, уважаемый дух, если вы и впредь будете писать про то что в моем тексте содержится бред, то будете принципиально посланы далеко на Йух, где, возможно вам и место. Тем более, что сами не преминули возможностью лживо исказить мои фразы а местами и беспардонно соврать(про камушек )

Доброго вам здоровья!

П.С. И почему ТруВтшники, не повсоветовали после 126 вместо того чтобы уходить в центр, просто идти к болотному замку(типо рашить ))))))?
Oelm вне форума
Ответить с цитированием