Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 11.05.2009, 11:22
  #15
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

WiccЗамечание основное - идет попытка отката к СоДу. Опыт убрать, классы убрать и т.д. А следовало бы - продолжать идеологию развития ТЕ, изложенную Хорном в мануале.
Не попытка, а откат. И откат неудачных вещей. Протестировали, попробовали, есть ошибки. Исправляем.
Насчёт идеологии ТЕ: "разнообразие стратегий, баланс и удобство интерфейса". Мне она импонирует, но с некоторыми поправками.
1. На первое место я ставлю удобство интерфейса
2. На второе место баланс - но т.к. баланс в СОДе вполне нормальный (если применить к нему телегу из правил на 10 страниц), то достаточно вшить правила. + Стабильность игры.
3. И лишь на третьем месте разнообразие стратегий. И тут я вижу много путей развития. Можно добиваться разнообразия с помощью модификаций текущих элементов, например, как это было сделано со школами магии - идеальный пример. А можно вводить кучу новых костылей, неоправдано усложняя и модифицируя игру.
Дак вот, в моей идеологии разнообразие стратегий я хочу реализовывать минимальной кровью и максимально продумано. Не добавлять новых элементов пока не добалансены старые.

Про классы и опыт уже говорил, но ещё раз повторюсь:
- Классы - зачем их вводить если можно директивно усилить скилы.
- Опыт - http://forum.df2.ru/index.php?showto...dpost&p=311155

WiccЕсли ты сделаешь гибрид, то будет так - СоДовцы останутся в СоДе ибо там уровень консерватизма таков, что даже изменение незначительных правил игры с большим скрипом даются, смена шаблона вызывает бурный отбор, а при упоминании ТЕ происходит уход в астрал.

Утрирую, но смысл примерно понятен. Что играют в СоД потому что это старый добрый СоД, а не потому что он лучше там или хуже ТЕ. И своей версией ты этих людей не привлечешь.

Твоя целевая аудитория - игроки ТЕ. А им ты большую свинью подкладываешь таким подходом к делу.

Про истиных содовцев это да.....
Но и ТЕшников не так много что бы только на них ориентироваться.
Думаю основная целевая аудитория это новички и сингловики.
ТЕшники и так перейдут. Истиные СОДовцы не перейдут ни на какую версию... даже если это будет СОД + одновременный ход, ведь это уже будет не настоящий СОД )))

Ну а для новичков что будет:
- чат
- максимально вшитые правила
- простая установка на СОД

StickyFingazНа версию Асма перейдут столько же человек, сколько щас играет в ТЕ-лайт. Человек 10. 1 %.
Откуда такой прогноз не понятно... Но время покажет. Опять же повторюсь - надеюсь одновременный ход затянет старых игроков. Это же какой соблазн съэкономить 2-3 часа реального времени на партию... )))
asm вне форума
Ответить с цитированием