Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Mass Effect
Тема: Mass Effect
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 12.05.2011, 19:22
  #2
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Mass Effect

Хорошая игрушка. Немного запутанный поначалу инвентарь, к которому, впрочем, легко привыкнуть. Очень, очень харизматичные персонажи.
Играла "героем", девушкой. Как следствие - смерть Эшли и постельная сцена с Алёнушкой. Который, к слову, показался мне самым бледным персонажем в банде. Жаль, что в первой части Гаррус неромансабелен.
Что касается других компаньонов... Когда Рекс развернулся ко мне и обозвал "пупсиком", я поняла, кого буду таскать с собой в команде всегда. И таки таскала, а на Вермайре даже не стала его убивать, ибо он няшен. Гаррус понравился чуть меньше, но его голос в моём переводе очень красив. На Лиару я смотрела с опаской (она пыталась ко мне клеиться!), впрочем, как персонаж - понравилась. Талюша покорила с первых минут своим жизнерадостным голосом, к которому прилагались трёхпалые руки, жутковато перегнутые ноги и стильный костюмчик. Эшли произвела впечатление очень мужественного и решительного персонажа с ярким характером, мне было жалко её до слёз.
Сюжет я бы не назвала самым оригинальным - ну опять прилетела какая-то НЁХ, которая хочет уничтожить мир, опять ГГ спасает мир от этой НЁХ. Впрочем, оформление и подача сюжета весьма неплохи, а ролики поставлены просто отменно.
Что не понравилось? Отсутствие нормального ближнего боя. Нет, прятаться по укрытиям и отстреливать оленей весело, но мне привычнее взять верный меч и незатейливо превратить вражину в аккуратно нарезанного вражину. Впрочем, к середине первой части я почти смирилась с этим.
Однообразие второстепенных квестов убивает. Планеты различаются только текстурой поверхности, базы различаются только расстановкой ящиков, Молотильщики, гады, встречаются в самый неподходящий момент в самом неподходящем месте, а забодать их с первого раза фиг получится. Зато ездить в "Мако" весело.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием