Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 04.05.2007, 20:17
  #50
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Пришло время высказаться, а также подвести предварительные итоги дебатов, на 3 страницах

1)Ataman Вам спасибо, недоработка моя, учтем, больше данный инцидент не повториться
2)IronAxe и всех кто считает, что применение ArtMany возможно без отлова организатором, просьба выслать такие сэйвы мне для проверки.
Т.е. высылайте мне ОРИГИНАЛЬНЫХ 2 сэйва используемых Вами при прохождении где Вы НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ArtMany (непосредственно перед битвой за сюрприз и сразу же после ее окончания и +2 этих же сэйва до битвы и после нее с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ArtMany.
Заявляю официально, что ArtMany, величайшая читерская программа всех времен и народов, поэтому, если я обнаружу, что игрок ее использовал (вне зависимости от ситуации), такой игрок будет наказан и очень сильно!
Отсюда вытекает следующее:
Предлагаю ввести в настоящее правила offline турниров по героям 3 следующий пункт:

Перед долгими битвами, а также после них, вне зависимости от дня недели, и месяца делать 2 сэйва, один непосредственно перед самой битвой, второй сразу же после ее окончания! ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЭЙВЫ, СДЕЛАННЫЕ В ТАКИХ БИТВАХ ЗАПРЕЩЕННО! Если игрок не сможет предоставить 2 таких сэйва по запросу организатора, или они будут не оригинальными, то игрок будет признан читером и навсегда исключит возможность принимать свое участие на турнирах.

P.S. Здесь стоит понимать, что есть игроки-профи, которые могут выиграть долгий затяжной бой на первый день, а закончить турнир на 5 день, и игроки-новички, которые играют ради удовольствия и которые могут играть месяцев 5-10, а за такой срок долгие-затяжные битвы с их стороны неизбежны (возможно они еще затяжнее, чем у профи). А проверять надо все сэйвы, поскольку все игроки находятся в абсолютно равных условиях.

Qwerty
Исключение из турнирной карты:
Героев с баллистами, палатками скорой помощи, Замков с торговцами артефактов, половину монстров, а также построек, магию и прочее, исключит большую часть игроков из турнира, по причине его БЕЗИНТЕРЕСТНОСТИ! Такого я допустить при всем моем уважении к Вам не могу!
Кажется в первом посте я приводил пример, что из этого получиться. Перечитайте еще раз.
З.Ы. Вы сами представляете себе такой турнир? Можете попробовать сделать такую карту и выставить ее как любительский турнир.
З.Ы.Ы. Самое основное я и так убираю, если Вы не заметили.

Kyle
Цепляться к моим словам не есть хорошая черта, она Вам не к лицу, тем более Вы все прекрастно понимаете что я имел в виду в первом посте данной темы. Я не виноват в том, что Вы не записали дерево навыков, хотя и сочувствую Вам.
Лучше предложите реальные идеи по оптимизации правил, которые можно будет внедрить уже со следующего турнира. Вы в первую очередь должны быть в этом заинтересованны.
На счет ОЧЕНЬ ХОРОШИХ УЧЕБНЫХ ТУРНИРОВ:
А Вы заметили сколько человек на нем присутствовали?
Посему здесь я бы лучше сказал так:
Лучше открыть специальную тему, или даже раздел посвященный ЗАДАЧАМ ПО ГЕРОЯМ (между прочим я знаю старый ресурс на котором эти задачи выкладывались, но почему-то не разбирались)!
Перекладывать свою злость на меня пожалуйста не надо.

3)БАЛЛИСТА – НЕ ЕСТЬ БАГ!
Если указать, что это БАГ, то отследить на обычном среднем бою, раундов скажем 22-30, что баллиста стрельнула 25 раз и бой окончился, практически НЕВОЗМОЖНО!
Если еще запрашивать у игроков и такие сэйвы, до и после, то надо запрашивать и описание самого боя. Здесь возникает опять огромная проблема – ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ПОВТОРИТЬ 25 ХОДОВ ОДИНАКОВО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТБРОСИТЬ МОРАЛЬ И УДАЧУ (исключения составляют бои, наподобие сюрприза, где заведомо выигрышная ситуация и повторить можно без проблем, речь об этом здесь не идет)!
Здесь на самом деле 2 выхода:
а) Разрешить баллисту, как она была разрешена у нас, а также так и на любом другом игровом ресурсе посвященному героям.
б) Запретить баллисту, тележку боеприпасов, палатку первой помощи, всех героев у которых на старте уже есть данные атрибуты, внешние двилинги в которых можно приобрести вышеуказанную технику.
Хотя есть и третий.
Если сам разработчик героев 3 скажет что, баллиста это – БАГ, а тележка боеприпасов и палатка скорой помощи нет, то я сочту баллисту БАГом а тележку с палаткой нет, в любом другом случае Баллиста – это фича, ровно как и палатка и тележка!

4) Alex_R
Практика, по сокращения сроков приемки сэйвов уже была (см. 1 турнир по героям 5). Но, не получила распространения, поскольку есть игроки, которые проходят в последние дни турнир. Почему мы должны им в этом мешать.
В свою очередь я Вам обещаю, что все последующие турниры организованные мною, недопустят ни одного раза, приемки сэйва после указанного срока в правилах!
З.Ы. Со временем все привыкают к правилам, ведь привыкли же к стандартному обозначению финального сэйва, таблицы участников турнира. Люблю порядок, ненавижу бардак!

Отдельно хочу поблагодарить все тех, кому все же понравился турнир, и которые приложили все свои силы для его прохождения, а также поддержали меня после его окончания.


И напоследок позвольте прокомментировать пост Kamikaze

ЦИТАТА:
”Послушайте, что вы все одно и тоже перемываете, и так и эдак. Ведь ясно же: одним нравится, другим нет. В любом случае всем невозможно угодить!!! Обязательно найдутся недовольные. Турниры тоже разные бывают. И в другой раз карта будет больше подходить и Кайлу, и Цингелю, и Гексорину. Так уж получилось, что на этой карте есть такой "долгий" бой. Для разнообразия, так сказать.”

P.S. А кто сказал, что сюрприз, или СД надо обязательно брать??? Каждый выбирает свою дорогу, свою стратегию, тактику. На то это и ГЕРОИ!


С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием