Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Фэнтези VS Научная Фантастика
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 04.10.2008, 19:47
  #13
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22780
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22780
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

сладкая парочка х) (я это сказал совсем не из-за ревности) ;DDDDD

если говорить про шаблоны, то они есть и тут и там)
в фэнтези: нашествие зла, поиск артов, спасение принцесс от злодеев и т.п.
в НФ: прищельцы(могут быть и злые и не злые), роботы(могут быть вместо прищельцев-поработителей), порабощенные планеты, кораблики, пираты... в общем в ЗВ практически все это есть)
так что они почти равны... но это не значит, что нельзя придумать что-то другое))
и разговоры об этих шаблонах... как-будто народ специально выискиывает книги с подобным сюжетом и читает их, чтобы потом говорить про одинаковость и похожость)))

ЗЫ кароч, когда напишу свою книгу, то докажу вам, что это не так! много своего можно придумать) а что-то взять из других жанров и изменить так, как тебе надо)

ЗЫЫ и еще, если хотите другого фэнтези, то есть РПГ-шка одна... сам я не играл почти в нее, ибо комп не тянет, а на братском не хочу гамать, но я ее видел немного)).. названия не помню, но там есть слово Хаос(англ. сесно)...
в общем, там начинаешь за орка(для меня это минус, ибо не лю орков))), но зато есть ооочень много скиллов, разные школы и .тп. (это плюс).... а самое главное, этот мир не похож на другие(по крайней первое впечатление такое), ибо там много рас(кого тока в городе не видел.. гуманойды разных цветов, форм.. в общем что-то типа многообразия инопланетных рас, но в фэнтези и они соответствуют ему!).. да и известные расы не такие, какими мы привыкли их видеть(полураздетая эльфийка-пиратка и .тп.)... и еще очень хорошая прорисовка домов, природы, персонажей)) но вот тамошняя система пошагового боя не очень..(тож минус).
в общем, игра мне показалась интересной и отличающейся от других фэнтези)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием