Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Один за всех и все за одного 5
Показать сообщение отдельно
#139
Старый 10.11.2016, 12:21
  #139
^
Silence-
📖
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 448
1653
Отправить сообщение для  Silence- с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 448
1653
Отправить сообщение для  Silence- с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Один за всех и все за одного 5

Dirty_PlayerЭтот пункт я бы поставил под сомнение. Голосование капитанов - это субъективный выбор, а не объективный. И первый по голосованию не обязательно первый по рейтингу. Простой пример - Я. Я участвовал в двух командных турнирах, в одном я был капитан №1, а в другом капитан №3, хотя по рейтингу был явно далёк от топ-3. Те же условные Гомунгулс и ЛакиФ, исходя из голосования могут быть наоборот 20 и 1, соответственно. Поэтому разброс капитанов можно считать частично случайным. Что делает твои выкладки не верными, а точнее противоположными, и баланс даёт чётное количество выборов (не игроков). ИМХО

Я исходил из того, что игроки выбирают капитанов отталкиваясь от рейтинга, то есть топ-1 капитан - топ-1 рейтинг, и каждый капитан выбирает игроков также отталкиваясь от общего рейтинга игроков.

Действительно, если считать, что капитаны имеют случайное распределение рейтинга, то ожидание результата игры в их корзине для каждой случайной пары - ничья, и именно при нечетном количестве корзин достигается баланс.
__________________
Silence- вне форума
Ответить с цитированием