Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Один за всех и все за одного 5
Показать сообщение отдельно
#146
Старый 10.11.2016, 22:19
  #146
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Один за всех и все за одного 5

Dirty_PlayerЭтот пункт я бы поставил под сомнение. Голосование капитанов - это субъективный выбор, а не объективный. И первый по голосованию не обязательно первый по рейтингу. Простой пример - Я. Я участвовал в двух командных турнирах, в одном я был капитан №1, а в другом капитан №3, хотя по рейтингу был явно далёк от топ-3. Те же условные Гомунгулс и ЛакиФ, исходя из голосования могут быть наоборот 20 и 1, соответственно. Поэтому разброс капитанов можно считать частично случайным. Что делает твои выкладки не верными, а точнее противоположными, и баланс даёт чётное количество выборов (не игроков). ИМХО

Вот эти вещи то как раз и можно посмотреть по результатам прошлых турниров, но как правило всем лень. Можете придумать свой способ сверки, я же предлагаю сравнить топ1-4 голосования с топ 17-20 прошлого озв4 и посмотреть какой винрейт у каждой из этих групп игроков(не беря во внимания игры внутри группы, так внутригрупповая игра всегда дает 1 победу и 1 поражение, что просто приближает показатели к 50%). Если хотите пересчитать исходя из других предположений или колва участников - флаг вам в руки, но считайте сами
Итак, Топ1-4
маретти 3-0+0-1+2-0+0,5-2,5 = 5,5-3,5
стингер 2,5-2,5
хеллайт 3-5
амилу 6-2 +3-0 + 0-1 = 9-3
Итого 20-14, винрейт 59%

топ17-20
вова 3-5
нитро 1-7 +1-0 = 2-7
тога 4-4
айя 2,5-3,5 + 0-3 = 2,5-6,5
Итого 11,5 - 22,5, винрейт 34%
Мог где-то ошибиться, но погрешность не высока и не повлияет на вывод, что капитаны, занявшие в голосовании первые 20% мест имеют почти в 2 раза больший винрейт, чем занявшие последние 20%. Ну и в рамках интерпретации результатов - несмотря на такое расхождение винрейтов капитанов, в плейофф вышло по 2 команды из 4 из этих импровизированных групп, то есть шансы команд были более-менее равны, несмотря на фактор капитана, а система с 4-мя корзинами конкурентноспособна.

Ну и дополнительно, я не против 5 команд, хотя в теории четное команд баланснее. И на это 2 причины:
1) Капитаны не разбираются в силах игроков из нижних корзин, поэтому как минимум для 5-й корзины скорее можно ожидать полный рандом, а не осознанный выбор сильнейшего при раннем пике.
2) Мне тупо влом выискивать 20 человек, достойных капитанить, я итак 16 наскреб еле-еле. Особенно с учетом отсутствия таких игроков как маретти и амилу.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием