Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тонкости механики игры
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 19.08.2013, 12:54
  #5
^
Antoshka
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
По умолчанию
Re: Тонкости механики игры

SavЧародей выбирает заклинание из следующего списка с указанными шансами, исключая из него предварительно те, которые колдовать нельзя или по его мнению (такому же, как и у мастер-джинна) бесполезно ни на один стек.
Ускорение: 15
Воздушный Щит: 10
Медлительность: 10
Каменная Кожа: 15
Жажда Крови: 5
Благословение: 15
Лечение: 10
Слабость: 4
Указанные значения шансов - это не проценты, а показатели. Считать шанс так: (показатель заклинания)/(сумма показателей всех возможных для колдовства заклинаний). Например, шанс Ускорения при доступных всех заклинаниях будет равен 15/84.
Колдует с колдовской силой 3 на экспертном уровне.

Теперь по поводу определения уместности колдовства:
Защиты от стихий, Анти-Магия и Волшебное Зеркало: только если у врага есть герой, а у него - Книга Заклинаний.
Лечение: только если у цели есть потерянное здоровье.
Молитва: только если цель ещё не действовала в этом раунде (ожидание не считается действием).
Палач: только если у врага есть существа, подверженные базовому Палачу (в т. ч. уже мёртвые) - это баг игры, т. к. колдовство Мастер-Джинна идёт на продвинутом уровне (Чародеи же Палач не колдуют).
Щит и Огненный Щит: только если у врага есть стеки, которые не убиты, не ослеплены, не окаменены, не парализованы и сейчас не могут стрелять (заблокированные и т. п. стрелки тоже считаются).
Воздушный Щит: только если у врага есть стеки, которые не убиты, не ослеплены, не окаменены, не парализованы и сейчас могут стрелять (заблокированные и т. п. стрелки не считаются).
Точность: только если целевой стек сейчас может стрелять (заблокированный или т. п. стрелок не считается).
Жажда Крови: только если целевой стек сейчас не может стрелять (заблокированный или т. п. стрелок тоже считается).
Остальные заклинания (в т. ч. все заклинания, накладывающиеся на противника, для Чародеев) по мнению существ-магов накладывать имеет смысл всегда, если они ещё не наложены на стек и могут быть вообще на него наколдованы.
очень интересно.
У меня такой вопрос по чародеям. думаю, если опкопаюсь найду сейв где брал консерву трешку(на 3 ангела).
так вот дело было в оффлайне. чародей вел себя странно. при определенной тактике всегда кастил масс слоу!!!
Но что особо интересно иногда кастил 3-5 раз и больше вообще переставал кастить. Мог бы ты как нить прокоментировать такое поведение чародея?
Армию точно не помню, но была примерно 20-40 снайперов 1 чародей и 30-40 покемонов.

лично у меня сложилось мнение, что чародей типа "думает" если моя армия в поле достижения вражеских ударных стеков, а при касте масс слоу - становится вне досягаемости - то шансы этого каста увеличиваются.
т.е я всегда подставлял волшебника, чтобы он спасал собственную жизнь маcлом.
Antoshka вне форума
Ответить с цитированием