Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Клубное первенство СНГ 2010-2011
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 05.12.2010, 11:48
  #15
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубное первенство СНГ 2010-2011

На сегодняшний день проведены или начаты 3 клубных турнира - Сибирь, Екатеринбург, Мичуринск.

Намечены ещё два очных турнира - Кингисепп и Санкт-Петербург. Не могу сомневаться в компетенции проводящих их людей, думаю, что пять очных турниров - это очень хорошо, по крайней мере пару лет назад и того не было.

Турниры выходят небольшие, на 8-10 человек, зато на них отбираются лучшие представители своих тусовок.

Хотелось бы, чтобы проводились, как в прошлом году, отборочники в Москве и Украине, но положение там тяжелее.

Состав возможного финала. Если мы проведём 5 очных турниров, то состав на финал наберём, именно представляющий разные регионы. Возможно, что турниров и участников будет больше. Но основной принцип - играют только участники очных отборов, необходимо сохранить. Иначе легко покатиться вниз (предоставление мест без отбора сильнейшим игрокам -> предоставление квот просто хорошим людям -> квоты для друзей -> места абы кому). Если не может играть победитель отборочного чампа, то пусть лучше сыграет человек, занявший 4-5 места.
Если нормально договоримся между собой, без ругани, то состав финала будет сильным.
Место проведения финала. Пишут - Мичуринск. Раз сам все начал, то конечно проведу, надеюсь на достойном уровне. Когда определим финалистов, где то после Нового года, тогда и поговорим на эту тему поподробнее.
Если у меня финал, то тогда получайте и довесок.
Поступило предложение провести турнир по НоММ2. Естественно он по своим целям отличается по турнира по НоММ3. Это не чемпионат, а просто турнир. От участников потребуется делать сейвы, а также сделать подробные описания партий. Попытка создать информативный турнир для любителей стратегических игр, посмотрим что выйдет.
Группа единомышленников уже есть, небольшая правда... но нам и 6-8 человек вполне хватит.
Вот такой геройский фестиваль получится.

Хочу также пожелать игрокам и организаторам турниров удачи и терпения. Да, и организация турнира и участие в нём, требуют денежных и нервных затрат, но общая отдача превышает затраты. Общение в реале с друзьями, игры вживую дают массу положительных эмоций, да и вспомнить потом есть что на долгое время.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием