Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн
Показать сообщение отдельно
#77
Старый 30.10.2009, 09:08
  #77
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

А вот какая идея мне тут пришла. Не создать ли нам Турнирный Рейтинг игроков? Найти алгоритм, переводящий успехи в турнирах в числа, и составить табличку.

Будет удобно ведущим турниров 1) проводить жеребьевку (все-таки обычно стараемся условно "раскидать по корзинам" и делаем это субъективно), 2) решать вопрос о выходе при равном кол-ве очков. И еще это просто очень интересно.

Делим турниры по "весу" - серьезности (например, Бест, ПЛ на Портале, РП на бае - турниры среди лучших), по количеству игроков ...
За участие в любом турнире (учитываем только НОММ3 он-лайн) дается какое-то базовое количество очков (если там сыграна хотя бы одна игра). И надбавки за количество игроков, качесто турнира, занятое место... Придумаем формулу, я могу программку написать.

У нас за время существования ХВ турниров было не много - все есть в Истории, подсчитать не очень долго. Те, кто успешно играл на ХВ, автоматом попадают в этот рейтинг. А любой игрок, принимавший участие в турнирах на других ресурсах, оставляет инфу - ресурс, турнир, ссылка, кол-во участников, свои успехи и пр. И ведущий рейтинга оценивает и вносит его в таблицу.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием