Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Рандом" vs "Фиксы"
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 09.10.2007, 14:44
  #6
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

Наиболее сбалансированные карты - фиксы, - это очевидно, НО:
Да согласен, что рэндом может подносить такие "сюрпризы", что иногда можно сразу сдаваться на первых ходах из-за выпавшего расклада. Но я в последнее время стал много интересоваться различными турнирами на разных форумах, и почти везде играют турниры только лишь на рэндомах. Дисбаланс рэндома компенсируется перегенерацией карты заново. Дается несколько перегенераций на партию каждому участнику и это в какой-то мере уравнивает шансы обоих спарринг-партнеров.
Минус фиксированных карт, - это когда у одного игрока куча времени на изучение карт и он затирает их до дыр, тренируя их и отрабатывая технику. А другой игрок еле-еле успел просмотреть ее в редакторе перед началом поединка. Отсюда следует вывод: на фиксах выиграет тот, у кого много свободного времени.
Сезонный турнир "Времена года" (это я к примеру) нельзя назвать ни рэндомом, ни фиксом, хотя все же относится больше к фиксам, т.к. карты заранее помещены для ознакомления. Но в то же время выбирать замок заранее, не зная на какой карте будешь играть, вносит "изюминку" и своеобразную интригу, - ведь на одних картах сильны одни определенные замки, на других - другие.
Но все же я склоняюсь к тому, чтобы он-лайн турниры проводились на рэндомах, НО БЕЗ ДИПЛОМаТИИ.
invisible вне форума
Ответить с цитированием