Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Экспедиция: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#18
Старый 24.01.2015, 22:37
  #18
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

отыгрыш -- ноль или почти ноль. Событий -- ноль.
Ну тогда у игроков банально пропадет интерес)) Это ведь самое главное в экспедиции, разве нет? Можно придумать ботов и заставить их сражаться, смысл не поменяется))
Если и делать нечто подобное, необходимо чем-то отчасти заместить отыгрыш и игровые события, хотя я и не уверен, что это возможно.
К примеру, проработать сложную механику сражений в пошаговом режиме, где необходимо будет отыскать слабое место противника и сокрушить его, а иначе не победить. Но это как-то сложно представить если честно, так еще и в таком случае придется действительно реализовать миллион различных навыков, умений и событий, что еще больше затруднит работу гма и участников.
Формат -- 3x3, то есть тактических роли могут быть весьма разнообразными, как и тактические возможности по взаимодействию союзников и противников на поле боя. Дополнительно можно продумать весьма много фишек, такие как боссы (оверпауред неписи-противники, но в количестве одного), препятствия и вообще в целом нестандартные арены и т.д., и т.п.
Да, я читаю по частям, все верно))
Интерес держится конкретно боёвкой, в некотором роде командным духом, ну и достижениями на арене )
Не уверен, что он будет держаться. Можно попробовать реализовать пвп или соревнования между командами игроков кто окажется успешнее на арене, но не знаю...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием